Помогите советом!!!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Помогите советом!!!

Сообщение Snikita » 03 сен 2012, 17:46

Мне 25 лет,РС поставили в мае 2012 года.Обострений было 2 за 1,5 года(при первом приступе решили что это инцефаломиелит). Сейчас есть(после лечения,переносила его на ногах) небольшая симптоматика,быстрая усталость,онемение ног переодически и плохая память стала,забываю тут же как поговорила о чем то,но если записала,то буду помнить не смотря в запись. Я активный человек, не люблю сидеть на месте,стараюсь много ходить, езжу к маме,у неё всегда полно дел на огороде и дома,детей нет,но очень хочу.
Вопрос такой,мне назначили ронбетал,сказали к концу сентября уже смогу начать колоть.Но почитав отзывы,анотацию-побочные действия и все что о нём тут пишут я насторожилась. Вот теперь не знаю имеет ли смысл его начинать принимать? Копаксон выбить не смогла,только в 2014 году и то говорят его заменят на аналог. Что делать я не представляю? После как поставили диагноз я пролечилась и уехала отдыхать с племяшами на море,был один день когда немного плыло перед глазами,а в остальном мы просто забыли что я болею.
Может мне стоит просто подготовить организм к беременности,через годик,полтора забеременить и заниматься семьё и ребеночком ,и смотреть по ситуации,будут повторяться обострения прокапываться солу-медролом. Как вы думаете имеет место быть такой рассклад, может не стоит организм гробить таким препаратом?
Я конечно понимаю что это мое решение и т.д., но я чем чаще думаю тем страшнее мне становится.
Я оптимистка по жизни и стараюсь не унывать,может мне это поможет продержаться?!
Выскажите своё мнени. Заранее спасибо. Очень на вас надеюсь.

Дорогие врачи,не проходите мимо,скажите свое мнение.
Snikita
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:09

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Snikita » 04 сен 2012, 10:57

Спасибо за мнение. У меня после обострения прошло уже полгода почти,понятно что ещё надо подготовить организм,а это ещё полгода уйдет. Мне просто интересено имеет ли смысл начинать препарат принимать сейчас,а через год бросать чтоб забеременеть?!
И как повлияет препарат на мой организм в общем?!
Snikita
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:09

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Snikita » 06 сен 2012, 13:10

tata9430 писал(а):
Snikita писал(а):Спасибо за мнение. У меня после обострения прошло уже полгода почти,понятно что ещё надо подготовить организм,а это ещё полгода уйдет. Мне просто интересено имеет ли смысл начинать препарат принимать сейчас,а через год бросать чтоб забеременеть?!
И как повлияет препарат на мой организм в общем?!

а если за оставшиеся пол года возникнет обострение,тогда что! через год можно будет и бросить..но это лично мое мнение.Но если сейчас стабильно..а что ваш врач говорит? тут кто то копаксон отдает заберите и колите его он безопасен.

Спасибо за идею,надо поискать кто отдает.
Мой врач говорит через 3 года будем решать вопрос рождения малыша,типа 25 рано.
А я не хочу ждать,т.к. боюсь потом у меня не получится родить.
Snikita
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:09

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Наталия » 06 сен 2012, 14:03

Snikita писал(а):
tata9430 писал(а):
Snikita писал(а):Спасибо за мнение. У меня после обострения прошло уже полгода почти,понятно что ещё надо подготовить организм,а это ещё полгода уйдет. Мне просто интересено имеет ли смысл начинать препарат принимать сейчас,а через год бросать чтоб забеременеть?!
И как повлияет препарат на мой организм в общем?!

а если за оставшиеся пол года возникнет обострение,тогда что! через год можно будет и бросить..но это лично мое мнение.Но если сейчас стабильно..а что ваш врач говорит? тут кто то копаксон отдает заберите и колите его он безопасен.

Спасибо за идею,надо поискать кто отдает.
Мой врач говорит через 3 года будем решать вопрос рождения малыша,типа 25 рано.
А я не хочу ждать,т.к. боюсь потом у меня не получится родить.

Ну отдают то одну-две коробки, а эффект от препарата надо ждать месяц четыре и колоть длительно, а иначе и начинать не стоит.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Kira » 06 сен 2012, 14:04

точно...начинать не стоит

мне тоже эту лабуду выписывали...
отказалась и не жалею
Kira
 

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Kira » 06 сен 2012, 14:08

сейчас популярно лечить рс антибиотиками(доксициклин и ципрофлоксацин)

а вы не знали?
попробуйте.....ждём отчёт о результате....
Kira
 

Re: Помогите советом!!!

Сообщение FENECHCA » 06 сен 2012, 14:37

Kira писал(а):сейчас популярно лечить рс антибиотиками(доксициклин и ципрофлоксацин)

а вы не знали?
попробуйте.....ждём отчёт о результате....

А сами-то не хотите? А мы подождем результатов? Или можно экспериментировать на нас, как на "безмозглых кроликах"?
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Наталия » 06 сен 2012, 14:39

Kira писал(а):точно...начинать не стоит

мне тоже эту лабуду выписывали...
отказалась и не жалею

А про ваш опыт вроде никто не спрашивал. Пейте антибиотики, а мы посмотрим.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Наталия » 06 сен 2012, 14:41

Kira писал(а):сейчас популярно лечить рс антибиотиками(доксициклин и ципрофлоксацин)

а вы не знали?
попробуйте.....ждём отчёт о результате....

Популярно...... у Киры,которая вроде уже шесть-семь (путается в показаниях) лет "вылечилась". Это о многом говорит.........
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Kira » 06 сен 2012, 15:03

я хоть буду хоть не буду пить антибиотиуи...по мне видно не будет
НАДО ЧЕЛОВЕКА С ОБОСТРЕНИЕМ!!!
Kira
 

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron