У кого все только началось

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

У кого все только началось

Сообщение iryna » 09 апр 2016, 09:50

Расскажу о себе, может кому поможет хоть на какое-то время. У меня все началось в 2011 году после ОРВИ и приема противовирусных препаратов. Меня трясло 4 месяца, тряслись руки и ноги (мелкий треммор). Я долго обследовалась (щитовидка,сердце,ревматолог,невролог и тд и тп). Успокаивающие не помогали.Принимала антибиотики и метопролол (метопролол это ,бетта адреноблокатор, применяется в кардиологии ,но может устранять мышечный тремор при поражениях пирамидной системы в неврологии).В начале 2012 году проблемы с правым глазом - дискомфорт и чувство,что не видишь сбоку,2 месяца мучалась, МРТ делала ,ничего не обнаружили. Решила плюнуть на все и забить, прошло, только зрение ухудшилось.Все эти годы до 2015 года я принимала часто, по некоторым причинам, антибиотики, то зубы,то на ногах инфекция , и до 2015 года у меня не было больше никаких симптомов. Иммунитет был нулевой. Противовирусные больше не пила. В 2015 году я решила бросить антибиотики, и начались проблемы-сначала с мочеиспусканием(1 месяц), потом с ногой(расстройство чувствительности 2 недели), ну а сейчас вообще конкретное обострение - с онемениями, левой рукой и левой ногой и глазами.Почему рассказываю про антибиотики ,т.к. до сих пор очагов не могут найти (находят что-то ,но говорят что это может быть все,что угодно, а что угодно не известно). Может у кого все в начале пути, это поможет. Я не хочу рекламировать антибиотики, и что-то утверждать.Рассказываю факты из личного опыта. И еще один совет, меняйте работу сразу как только было подозрение на данное заболевание (даже если не выставлен диагноз) ,не убивайтесь ради денег, ходите на больничный ,во время стресса пейте успокаивающие (и)или выплескивайте стресс наружу)))
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: У кого все только началось

Сообщение andryushenka » 09 апр 2024, 20:38

супер
andryushenka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 13:49


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5