Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Громова Татьяна Владимировна » 22 июл 2016, 14:09

Ссылка на интервью https://lenta.ru/video/2016/07/22/rosrybolovstvo/
После того как в 2014 году правительство ввело продовольственное эмбарго, из магазинов исчезли не только дорогие деликатесы, но и прежде доступные для россиян рыба и морепродукты. Ассортимент рыбных отделов заметно оскудел, а цены выросли в два-три раза. В интервью «Ленте.ру» заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов рассказал, почему процесс импортозамещения в рыбной отрасли так затянулся и скоро ли у россиян наступит «рыбный день».
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
Громова Татьяна Владимировна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:58

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Antón Pirulero » 22 июл 2016, 15:14

А мне порой проще капсулой закинуться, чем выссчитывать сколько там рыбок съесть надо.
Сейчас нахожусь в стадии выбора и заказа очередных БАДов и такой вопрос: есть просто с Омега3, а есть с Омегами 3, 6 и 9.
Что лучше? Вроде все омега-кислоты полезные.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Громова Татьяна Владимировна » 22 июл 2016, 16:02

Antón, так всем проще капсулой закинуться, тем более что мы все работаем и порой некогда бывает готовить. К теме интервью скажу, что в России часто вижу в аптеках рыбий жир от норвежского производителя, а на прилавках рыбу из Норвегии)).
Что касается выбора жирных кислот, сейчас покупаю концентрат ДГК из морских водорослей, это где то 290 мг. от суточной нормы, дополнительно 3 ст. ложки семян льна молотых, тыквенное масло иногда. Считаю что этого достаточно по жирным кислотам.
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
Громова Татьяна Владимировна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:58

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Наталия » 22 июл 2016, 21:18

Antón писал(а):А мне порой проще капсулой закинуться, чем выссчитывать сколько там рыбок съесть надо.
Сейчас нахожусь в стадии выбора и заказа очередных БАДов и такой вопрос: есть просто с Омега3, а есть с Омегами 3, 6 и 9.
Что лучше? Вроде все омега-кислоты полезные.
Лучше Омега 3-6-9, но можно и просто Омегу3.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Antón Pirulero » 22 июл 2016, 21:56

Наталия писал(а):Лучше Омега 3-6-9, но можно и просто Омегу3.

Ну вот в этом и были сомнения, спасибо :D
Попробую сейчас подобрать из БАДов коктельчик для восстановления миелина.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение PRIZRAK » 26 июл 2016, 13:51

А не могли бы Вы пояснить, почему 3,6,9 лучше? Я тоже когда выбирал, читал много и остановился на просто Омега 3.
PRIZRAK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:56

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Antón Pirulero » 26 июл 2016, 15:58

PRIZRAK писал(а):А не могли бы Вы пояснить, почему 3,6,9 лучше? Я тоже когда выбирал, читал много и остановился на просто Омега 3.

А почему Вы выбрали только Омега3?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Громова Татьяна Владимировна » 26 июл 2016, 18:04

к теме: Омега 3, Омега 6, Омега 9
я отдаю предпочтение 3 и 6 незаменимые)), 9 слабее, т.к. они не считаются незаменимыми, но тоже полезны для здоровья

3 - морская рыба, рыбий жир, льняное масло, масло грецкого ореха
6 - это растительные масла, например подсолнечное и т.д.
9 - оливки, кунжут, арахис
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
Громова Татьяна Владимировна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:58

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение PRIZRAK » 26 июл 2016, 19:32

Ну во первых, просто омега 3 дешевле намного получается, во вторых толку от Омега 9 практически нет. Омега 6 согласен, но для себя сделал вывод что лучше получать его из продуктов. Омега 6 нужго организму в разы меньше Омега 3. Посему: Омега 3 , желательно не самый дешевый и остальное из продуктов.
PRIZRAK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:56

Re: Почему не натуральная рыба, а капсулы ОМЕГА-3.

Сообщение Antón Pirulero » 27 июл 2016, 20:49

PRIZRAK писал(а):Ну во первых, просто омега 3 дешевле намного получается, во вторых толку от Омега 9 практически нет. Омега 6 согласен, но для себя сделал вывод что лучше получать его из продуктов. Омега 6 нужго организму в разы меньше Омега 3. Посему: Омега 3 , желательно не самый дешевый и остальное из продуктов.

Ну да, согласен, если смотреть со всеми тремя "омегами", то ощутимо дороже и, поскольку, едим много зелени с оливковым маслом, то может быть в Омега 6 потребность и так можно удовлетворить.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9