Вода и рс!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Вода и рс!

Сообщение nekitos » 15 июн 2013, 18:29

Я не знаю как это объяснить, НО после воду(озеро, басейн, прохладненький душ) я чувствую себя в разы лучше. Если честно я бы многое отдал чтобы чувствовать себя так все время, но все время не будешь в воде находиться, максимум 1 раз в день, если это не лето=)) Может кто-нибудь знает почему это и как это связано? Кто знает может это и есть пусть к исцелению, который всегда был у нас под руками? Как никак вода-сила...не зря же говорят=)) Может её просто нужно как-то подругому подать...а вот как не знаю даже, чтобы всегда ощущение было как после купания=) Может после него какой то процес в организме начинает работать(восстановление миелина например) или другой какой=)) Ну как-то так...
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Вода и рс!

Сообщение Pymydolov » 15 июн 2013, 18:57

Есть интересный документальный фильм про воду, посмотрите. Тут две серии http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=261720
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Вода и рс!

Сообщение Будч » 15 июн 2013, 18:58

nekitos писал(а):Я не знаю как это объяснить, НО после воду(озеро, басейн, прохладненький душ) я чувствую себя в разы лучше. Если честно я бы многое отдал чтобы чувствовать себя так все время, но все время не будешь в воде находиться, максимум 1 раз в день, если это не лето=)) Может кто-нибудь знает почему это и как это связано? Кто знает может это и есть пусть к исцелению, который всегда был у нас под руками? Как никак вода-сила...не зря же говорят=)) Может её просто нужно как-то подругому подать...а вот как не знаю даже, чтобы всегда ощущение было как после купания=) Может после него какой то процес в организме начинает работать(восстановление миелина например) или другой какой=)) Ну как-то так...

Ну это физика уровня школы. Пропускал :lol: В холодной воде тело сжимается - улучшается и состояние миелиновой оболочки. Отсюда наоборот при нагревании... А при нагреве эта же оболочка начинает расширяться и рвется. Отсюда и короткое замыкание
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вода и рс!

Сообщение nekitos » 15 июн 2013, 22:17

Будч писал(а):
nekitos писал(а):Я не знаю как это объяснить, НО после воду(озеро, басейн, прохладненький душ) я чувствую себя в разы лучше. Если честно я бы многое отдал чтобы чувствовать себя так все время, но все время не будешь в воде находиться, максимум 1 раз в день, если это не лето=)) Может кто-нибудь знает почему это и как это связано? Кто знает может это и есть пусть к исцелению, который всегда был у нас под руками? Как никак вода-сила...не зря же говорят=)) Может её просто нужно как-то подругому подать...а вот как не знаю даже, чтобы всегда ощущение было как после купания=) Может после него какой то процес в организме начинает работать(восстановление миелина например) или другой какой=)) Ну как-то так...

Ну это физика уровня школы. Пропускал :lol: В холодной воде тело сжимается - улучшается и состояние миелиновой оболочки. Отсюда наоборот при нагревании... А при нагреве эта же оболочка начинает расширяться и рвется. Отсюда и короткое замыкание

Может это как-то в лечении реализовать? Или это бессмысленно?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Вода и рс!

Сообщение Будч » 15 июн 2013, 23:28

Я начал тренироваться дыхательным упражнениям по Стрельцову. Сегодня первый раз пробовал - башка кружится. Идея в том, что происходит насыщение крови кислородом. Присоединяйтесь ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вода и рс!

Сообщение nekitos » 16 июн 2013, 09:36

Будч писал(а):Я начал тренироваться дыхательным упражнениям по Стрельцову. Сегодня первый раз пробовал - башка кружится. Идея в том, что происходит насыщение крови кислородом. Присоединяйтесь ;)

Бужч дай ссылку=) В ЛС или тут на твое усмотрение=)
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Вода и рс!

Сообщение Будч » 16 июн 2013, 09:51

http://verigobreath.ucoz.ru/

я по сайту не лазил - меня по скайпу научил дядька. но инфа именно оттуда. дыхание по Стрельцову смотрите. им надо заниматься 5 мин, но через 3 часа ;) я еще учусь
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вода и рс!

Сообщение nekitos » 16 июн 2013, 11:51

А если по теме. То может можно как-нибудь сделать так чтобы ощущение было ВСЕГДА таким же как после купания? Соответственно без купания каждый 30 минут?=)) Может кто знает ответ?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Вода и рс!

Сообщение Будч » 16 июн 2013, 11:56

nekitos писал(а):А если по теме. То может можно как-нибудь сделать так чтобы ощущение было ВСЕГДА таким же как после купания? Соответственно без купания каждый 30 минут?=)) Может кто знает ответ?

есть вариант - в холодильнике поселиться ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вода и рс!

Сообщение nekitos » 16 июн 2013, 12:41

Будч писал(а):
nekitos писал(а):А если по теме. То может можно как-нибудь сделать так чтобы ощущение было ВСЕГДА таким же как после купания? Соответственно без купания каждый 30 минут?=)) Может кто знает ответ?

есть вариант - в холодильнике поселиться ;)

Там узко пробывал уже=) То есть зимой мы должны чувствовать себя лучше по идее?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31