Интеллигентно промолчать или высказаться?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Интеллигентно промолчать или высказаться?

Сообщение Kolokol4ik » 01 апр 2012, 19:59

Очень интересная тема! Я думаю, что многое зависит от ситуации. Но чаще всего придерживаюсь такой т.з.: нельзя всегда "палить без разбору", надо сначала взвесить все за и против. А ещё частенько люди сами придумывают (додумывают) свои обиды и обижаются, хотя никто и не собирался их задевать.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Интеллигентно промолчать или высказаться?

Сообщение Kolokol4ik » 01 апр 2012, 21:31

Ну да, "С порога в рыло" - это негуманно, но знаешь, для каждого хамства свои методы. Иногда надо и в рыло, особенно если человек кинестетик.
Знаешь такое высказывание-объяснение, слова не точные, может привру немного, но суть та же: "Аудиалы - это люди, которые хорошо принимают информацию на слух. Визуалы - которые воспринимают внешне, глазами. А кинестетики - это те, которые пока в табло не получат - нифига не понимают!"
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Интеллигентно промолчать или высказаться?

Сообщение Ириша » 01 апр 2012, 21:34

Лика писал(а):Возник вопрос!
Как вы считаете, быть: "удобным", "пушистым", приличным человеком и при раздражении, негативе сдерживать эмоции, потому как все мы люди взрослые и вроде как неприлично повышать голос при столкновении с несправедливостью и т.п.
Или все же "выпускать пар", дабы не расшатывать нервную систему?
Кто как считает?
Интеллигентно промолчать, потому как мы живем в социуме, или может грубо, но отстоять свою точку зрения и на хамство ответить хамством?



А смотря по нужности вопроса... Если дело принципиальное и нужное мне, то буду решать его любыми методами. А по мелочам даже заморачиваться не стану. Да и с советских времён с хамством, практически, не сталкивалась. :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Интеллигентно промолчать или высказаться?

Сообщение Ириша » 01 апр 2012, 21:48

Лика писал(а):Ириша, складывается впечатление, что порой достаточно твоего взгляда?! :D ;)



Наверное... :D

Раньше в магазинах пытались сов. продавщицы хамить, теперь проблем с этим нет. А где ещё хамы водятся? :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron