Габа-чай=Цзя Е Лун Ча=Драконий чай прелестных лис

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Габа-чай=Цзя Е Лун Ча=Драконий чай прелестных лис

Сообщение МариАнт » 29 ноя 2011, 16:26

Кто-то слышал о данном чае?
Супруг открывает интернет-магазин чая, вчера делал первую закупку. Менеджер ему разрекламировала этот чай. Он купил его в подарок другу.
Так как впервые услышала о данном чае и удивила очень дорогая цена, начала искать информацию о нём в инете:

Габа-чай содержит гамма амино масляную кислоту (Gamma Aminobutyric Acid –Gaba - ГАМК), которая является как аминокислотой, так и нейромедиатором - одним из химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга.
1. Снижает кровяное давление;
2. Может устранить остаточные явления апоплексии головного мозга или затвердевания артерий головного мозга – головную боль, звон в ушах, отсутствие аппетита и другие помехи здоровью, а также облегчает такие симптомы, как бессонница, меланхолия, расстройства вегетативной нервной системы, ухудшение памяти и т.д.;
3. Стимулирует кровоток в головном мозге, а также обмен веществ;
4. Стимулирует выведение солей из организма, препятствует некрозу базовых клеток почек, вплоть до улучшения и защиты функционирования почек;
5. Снижает показатели алкалиновой фосфатазы и глютаминовой пировиноградной трансаминазы в печени, активирует деятельность печени;
6. Тормозит жировую инфильтрацию в печени, препятствует ожирению.

Что скажете? Может кто-то уже употреблял его?
МариАнт
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:33

Re: Габа-чай=Цзя Е Лун Ча=Драконий чай прелестных лис

Сообщение Alex » 30 ноя 2011, 20:39

Ну попробуйте, потом отпишитесь. Я не слышал о таком чае. Что то мне немного напоминает препарат Пикамилон, который стоит 60 рублей с хвостиком, неплохой препарат.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Габа-чай=Цзя Е Лун Ча=Драконий чай прелестных лис

Сообщение МариАнт » 04 дек 2011, 02:07

Пока ещё себе чай не купили, но друг сказал, что очень вкусный.
А по поводу Пикамилон немного пробежалась по форуму, я так поняла, что это лекарственый препарат, а чай - это как витаминка или я не права?
МариАнт
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:33

Re: Габа-чай=Цзя Е Лун Ча=Драконий чай прелестных лис

Сообщение Alex » 04 дек 2011, 14:18

Пикамилон действительно лекарственный препарат, а чай - это просто продукт, даже не БАД, и не витаминка тоже, поэтому требовать многого от него нельзя, просто пьем чай и получаем удовольствие, какой либо подтвержденной его полезности у него нет, впрочем чай я сам люблю, особенно зеленый и красный.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36