Активный образ жизни!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Активный образ жизни!

Сообщение Kolokol4ik » 02 ноя 2011, 15:47

Всем привет! Я тут думала-думала и надумала, что надо всё же брать себя в руки и начинать чем-то заниматься. Я имею в виду спорт или около того, танцы к примеру. Уважаемые форумчане, расскажите, кто чем занимается? Вы ведёте активный образ жизни? Насколько это возможно, конечно...
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Активный образ жизни!

Сообщение AAlisaAA » 02 ноя 2011, 21:41

Приветик!!!!
Не могу сейчас себя назвать активной.... за время болезни я попробовала многое, но и о многом пришлось забыть((( остановилась на йоге и бассейне, к сожалению о прышках с парашютом, походах в горы, о тренажерах и активных фитнес тренировках пришлось забыть (хотя иногда я и их себе позволяю, так сказать балую себя, правда всегда потом очень сильно болею....организм перенапрягается(((( ) За 2,5 года занятий йогой проблем ни разу не было. ни на самом занятии ни после....правда когда болезнь прогрессирует, то явно не до занятий...забываешь обо всем((( Но потом все заново,,,,Йога мне помогает расслабиться, не думать о наболевшем.
В бассейн я попадаю не чаще чем один раз в 2 недели, иногда и того реже((( но вот после бассейна усталости "полные штаны"((( Правда мне кажется, что у меня огромный запас энергии и ее хочется тратить, тратить и тратить)))
Раньше можно было позволить себе много, но и сейчас не стоит себя жалеть, движение это жизнь!!!!! или кто то думает иначе???
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Kolokol4ik » 03 ноя 2011, 14:26

AAlisaAA писал(а): За 2,5 года занятий йогой проблем ни разу не было. ни на самом занятии ни после....правда когда болезнь прогрессирует, то явно не до занятий...забываешь обо всем((( Но потом все заново,,,,Йога мне помогает расслабиться, не думать о наболевшем...

О! Спасибо за идею! Надо будет пошукать, в нашем фитнес клубе много всего ведут, собираюсь туда на выходных забуриться :) но пока выбрала для себя боди-флэкс, вроде обещает быть не особо напряжным. После тренировки отпишусь.
AAlisaAA писал(а):..., но и сейчас не стоит себя жалеть, движение это жизнь!!!!! или кто то думает иначе???

Точно сказано, полностью согласна! Хотя мне возможно проще говорить, чем некоторым здесь присутствующим. Да и страх всё же остаётся, что нельзя перенапрягать организм и всё такое, НО нельзя же теперь поставить на себе крест и сложить руки, надо пытаться, искать, пробовать по чуть-чуть, как получится.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Активный образ жизни!

Сообщение AAlisaAA » 08 ноя 2011, 20:17

Интересно какие успехи в спорте??? Пробовала что-нибудь???
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Oly » 08 ноя 2011, 21:00

В Германии популярен walking. Для рсника подойдет. Гуляешь, можно на палки опереться и одохнуть, удержаться на ногах, если голова закружится.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Kolokol4ik » 08 ноя 2011, 21:22

AAlisaAA писал(а):Интересно какие успехи в спорте??? Пробовала что-нибудь???

Да, я сходила на боди-флекс! Там занимаются растяжкой. Некоторые упражнения было трудно делать, ноги слабоваты, а в целом мне понравилось. Нет такой нагрузки от которой можно устать. Буду ходить, там же есть айенгара йога, латино, пилатес. Вот на это всё я хочу сходить, но не всё сразу, у меня только в выходные есть такая возможность. Буду держать в курсе. Да, там ещё есть бассейн. Тоже хочу, но пока боюсь, болею часто. А тут морозы...
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Елена Медведева » 11 ноя 2011, 19:17

На самом деле, нам нужно жить, как всем. Просто, кто-то ходит своими ногами, кто-то в коляске или со скандинавскими палочками ( там все почти с ними гуляют). Моя тетя болела РС и много лет не выходила из дома, сейчас мне поставили диагноз (9 лет назад) и я сразу решила - как бы я себя ни чувствовала буду вести активный образ жизни! За границей очень много инвалидов в парках развлечений, в Торговых Центрах и везде... Не потому что их там больше, а потому что они не стесняются. Раньше я горными лыжами увлекалась, но в последний раз упала сильно. Так рисковать нельзя, видно, больше. Но бассейн,йога или занятия дома под диск вполне можно... Или скандинавская ходьба...
Елена Медведева
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:46

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Kolokol4ik » 12 ноя 2011, 18:45

Сегодня ходила на пилатэс. В описании программы указано: "Тренировка на развитие и укрепление глубинного мышечного слоя, улучшение осанки, развитие гибкости и чувства равновесия, на единение тела и разума и формирование более стройного тела. Для всех уровней подготовки." Не знаю насчёт тела и разума, но вот мышцы я там почувствовала, и равновесие держать тоже приходилось непросто. Выжата, как лимон, хотя упражнения в целом не сложные. Если б можно было отдохнуть пару секунд и продолжить, то было бы идеально. В общем-то я так и делала, кстати быстро возвращаются силы после таких очень коротких передышек. Думаю, это пока не мой вариант, быть может чуть позже будет мой.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Kolokol4ik » 12 ноя 2011, 18:59

Елена Медведева писал(а):На самом деле, нам нужно жить, как всем. Просто, кто-то ходит своими ногами, кто-то в коляске или со скандинавскими палочками ( там все почти с ними гуляют). Моя тетя болела РС и много лет не выходила из дома, сейчас мне поставили диагноз (9 лет назад) и я сразу решила - как бы я себя ни чувствовала буду вести активный образ жизни! За границей очень много инвалидов в парках развлечений, в Торговых Центрах и везде... Не потому что их там больше, а потому что они не стесняются. Раньше я горными лыжами увлекалась, но в последний раз упала сильно. Так рисковать нельзя, видно, больше. Но бассейн,йога или занятия дома под диск вполне можно... Или скандинавская ходьба...

Да, лыжи и мне тоже оч. нравятся, и тоже упала (ногу порезала лыжей), хотя про свой диагноз тогда ещё не знала. А теперь сама боюсь кататься. Если только ооочень медленно :) На западе вообще молодцы, у них как-то любовь к спорту больше развивают, чем у нас. У нас только начали, считай, начали спортивные площадки строить, хоть есть надежда, что молодёжь будет больше времени проводить не в подъездах с бутылками, а на этих площадках с мячами и ракетками.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Активный образ жизни!

Сообщение AAlisaAA » 12 ноя 2011, 19:36

Девочки, лыжи это шикарно))) Я вот каталась на коньках очень сильно ударилась при падении, теперь на каток ни ногой((( Хотя очень хочется((( После того как поставили диагноз чувство страха развивается с огромной скорость((( Что с этим делать и не знаю((( В этом году преодолела несколько страхов (села за руль (правам несколько лет) поехала в отпуск в одиночку (раньше только так могла отдохнуть от работы)).... но полностью вернуться к обычной, привычной жизни не получается((( Чувство страха не отпускает((( кажется что если сильно потянусь на тренировке не смогу потом вообще разогнуться или еще чего хуже опять начнутся проблемы с ходьбой и с координацией(((
Я одна такая трусиха??? (у меня за плечами несколько прыжков с парашютом, участие в гонках на картинке и этот список можно продолжить.... страха раньше вообще не было) И как от него избавится вообще не знаю((((
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44