Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение МариАнт » 09 окт 2011, 11:25

Нам поставили диагноз демиелинизирующее заболевание (03.10.11) и порекомендовали обратиться в данный центр. Кто-то знаком с данным заведением?
Может порекомендуете квалифицированного специалиста?
МариАнт
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:33

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение МариАнт » 05 ноя 2011, 22:49

Были в данном центре на приёме у руководителя центра Меркуловой Дины Мироновны.
Мужу, проверяя рефлексы (при том, что у мужа чувствительность стоп в норме и реакция на её садизм была заметна), исполосовала ступни ног до крови, и, совершенно ничем не обработав, отправила в холл ожидать заключение.
Во время осмотра и в ожидании заключения у нас сложилось устойчивое впечатление, что нас хотят развести на деньги: нам с завидной регулярностью предлагали госпитализироваться (все, включая администратора центра), при этом мы неоднократно отвечали, что нам нужно подумать и завтра сообщим ответ точно.
Ввели смуту по поводу ещё одного сопутствуещего заболевания.
Не знаю может и специалист она хороший, но у нас сложилось неприятное впечатление об этом центре.
Вложения
Рефлексы.JPG
Спустя 2 дня
МариАнт
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:33

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение Cергей Букреев » 06 ноя 2011, 11:18

МариАнт писал(а):Мужу, проверяя рефлексы (при том, что у мужа чувствительность стоп в норме и реакция на её садизм была заметна), исполосовала ступни ног до крови, и, совершенно ничем не обработав, отправила в холл ожидать заключение.

Глядя на фото - сложно предположить, что это проверяли чувствительность стоп.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение olyfklur » 06 ноя 2011, 20:09

Рефлекс Бабинского

Методика проверки

Изображение

Врач проводит тыльной поверхностью молоточка вначале по наружной, а затем по дистальной поверхности подошвы (см. рисунок). Проведение должно быть лёгким, не вызывающим болевых ощущений, так как в таком случае задействуются болевые рецепторы, что вызовет отдёргивание стопы. Ответом на раздражение является непроизвольное разгибание большого пальца (положительный симптом Бабинского). В норме возникает подошвенный рефлекс, проявляющийся в непроизвольном сгибании большого пальца.

зачем только чем-то острым делали не понятно..
Последний раз редактировалось olyfklur 08 ноя 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olyfklur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:59

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение МариАнт » 08 ноя 2011, 01:39

Не знаю, что хотела проверить врач.
Я сидела у изголовья кушетки и, к сожалению, не увидела орудие пыток, только слышала как супруг, стиснув зубы, шипел от боли.
МариАнт
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:33

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение mi@Ledi » 08 ноя 2011, 16:14

Сочувствую Вам. все мытарства по платным , бесплатным - различаются
лишь в 2 вещах --платные ,облизывают,создают,нагнетают ситуацию катастрофы ,если не
воспользуетесь их услугами .И деньги,деньги,деньги.
В обычных спокойно , без дешёвого лицимерия лечат ,не навязывая бесполезных препаратов,
процедур.
ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО РС - В ГОСЦЕНТРАХ ПО РС .
Ну может кто в платных на консультациях банчит.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение Трилон » 08 окт 2012, 02:34

.Я не сомневаюсь в профессионализме врачей этого центра,но в этом центре у врачей главная цель- заработать,не вылечить больного ,а заработать на нем.Возможно,они неплохо лечат,если у вас диагноз уже поставлен(не ими,другими!),а если вы,как и я,обратитесь к ним за тем,чтобы только ДИАГНОСТИРОВАЛИ болезнь или провели необходимые исследования для постановки диагноза,будьте уверены,ВАМ проведут ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ исследования,которые вам совершенно не нужны и к вашему диагнозу они не будут иметь никакого отношения.Это просто способ отъема у вас денег.Я обратилась в эту клинику,прочитав о ней в Интернете,меня подкупило,что принимает профессор!!!(Меркулова). МРТ показало у меня "очаги белого вещества мозга,предположительно демиелинизирующего характера".Естественно,я бегом побежала.Кто ж не боится рассеянного склероза?А я еще к тому же мнительная,впечатлительная...Начиталась всякого.Не спала,не ела...И что вы думаете?Посмотрела профессор мои МРТ-снимки и тоже УВИДЕЛА (или сделала вид,что увидела???) там очаги РС.Назначила мне дорогущие исследования,мне пришлось влезать в долги,чтобы их оплатить,так как я нищая бюджетница,одинокая.Делаю я эти исследования,а врачи удивляются,что-то их результаты опровергают у меня РС.Договорилась о консультации в неврологическом отделении простой больницы(не буду называть номера),посмотрели там меня и мои снимки два невролога и говорят:"Да нет у вас очагов никаких..А тем более очагов РС".Не поверила.Поехала в Национальный центр им.Пирогова,там невролог старушка посмотрела меня,по коленкам постучала,молоточком перед глазами поводила и сказала :"Я вам и без ваших снимков скажу,что нет у вас никакого РС.Я много видела таких больных ,вы на них не похожи". Я снова не поверила и пошла там же к врачам нейрососудистого отделения.Врач(молодой) взял мои снимки ,одну минуту посмотрел и сказал:"тут и обсуждать нечего...нет здесь НИЧЕГО.А если у вас есть жалобы,причину надо искать в другой области,она не неврологическая(скажу,что так оно и оказалось,причина моих жалоб лежала в области ревматологии).Кстати,последнему врачу я предложила 500 руб,но он от них отказался категорически,тогда как Меркуловой за консультацию я заплатила 2.500.То есть заплатила за то,чтобы мне поставили диагноз(пусть и под ?), которого у меня нет,Выводы делайте сами.Мой вопрос к профессору Меркуловой:"Зачем назначать столько дорогих и тяжело переносимых (транскраниальная магнитная стимуляция--это же кошмар,ад!) исследований,если и без них видно(в том числе и по МРТ,и по моим реакциям на ваш молоточек),что нет РС.?"И еще один интересный штрих.За несколько дней до одного исследования у меня вдруг отнялась левая рука.Без боли.Просто перестала подниматься и фиксироваться в поднятом положении(падала плетью).Я тут же об этом сказала врачам "испытующим"(исследователям).Был паралич мышц.Это непосредственно лежит в сфере их научных интересов.Вы думаете,они как-то отреагировали на мою жалобу?Ответили:"Это не к нам!!!(???????) К неврологу!!!!"...."А вы,позвольте, кто?"Даже не заинтересовались проблемой.А знаете почему?Ответ.Потому что я за это НЕ ЗАПЛАТИЛА.А вот если бы и за эту проблему заплатила,то и ею бы занялись.Слава БОГУ!Вылечила я сама руку,лечила месяц,был неврит и парез подмышечного нерва.
Трилон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:15

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение Будч » 08 окт 2012, 09:27

Почитайте о препарате Келтикан. Лечит периферическую НС. На форуме есть.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Неврологический центр им. проф. Б. М. Гехта

Сообщение Соснин » 20 апр 2014, 10:39

В центре за немалые деньги берут пациентов, которых заведомо не могут вылечить.
Соснин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:24

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47