выбор стационара

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

выбор стационара

Сообщение Поля83 » 11 авг 2011, 00:29

Привет! встал выбор куда ложиться на лечение(обострение)- при НИИ неврологии на волоколамке или при 11 ГКБ.
у кого есть опыт, подскажите "новичку". спасибо!
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: выбор стационара

Сообщение курарэ » 15 авг 2011, 02:25

лекарства-то одинаковые будут.
В НИИ есть Локомат - может походить вам там на нем предложать несколько сеансов
В 11 больнице замечательные ЛФК занятия.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: выбор стационара

Сообщение Поля83 » 17 авг 2011, 01:25

добрый вечер! у меня вопос по поводу обострения. я жду госпитализации, обострение уже как 2 недели, в виде онемения ног, и сложностью ходить и появлению очага в спине накапливающего контраст. насколько вообще срочно нужно в таких случаях начинать лечение? (мне врач сказала будет пульс-терапия)., и может ли вот такая задержка с госпитализацией ухудшить состояние? пока принимаю витамины B, сирдалуд,берлитион.
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: выбор стационара

Сообщение Наталия » 17 авг 2011, 12:29

Поля83 писал(а):добрый вечер! у меня вопос по поводу обострения. я жду госпитализации, обострение уже как 2 недели, в виде онемения ног, и сложностью ходить и появлению очага в спине накапливающего контраст. насколько вообще срочно нужно в таких случаях начинать лечение? (мне врач сказала будет пульс-терапия)., и может ли вот такая задержка с госпитализацией ухудшить состояние? пока принимаю витамины B, сирдалуд,берлитион.

Обострение можно снять и в дневном стационаре и дома.Найти профессиональную м/сестру в Москве-не проблема. Только на дому, это конечно будет платно, но зато без задержек и в удобное для Вас время. Зачем ждать две недели?. Чем раньше начать пульс-терапию, тем лучше.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: выбор стационара

Сообщение Поля83 » 17 авг 2011, 15:16

Я еще совсем "зеленая" в плане информации по поводу снятия обострений, в НИИ мне сказали что гормоны они делают только в стационаре, т.к это вроде как опасно и нужно за человеком следить, и помимо пульс терапии как я поняла там еще какое то медикаментозное лечение будет...еще врач сказаал что доктор стационара будет со мной обсуждать какие гормоны применять (только я не поняла зачем это со мной обсужать, я же вообще не в теме), вобщем в голове каша полная., на будущее конечно дома удобнее было бы проводить лечение...
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: выбор стационара

Сообщение Ирина68 » 17 авг 2011, 19:44

http://lekmed.ru/info/literatura/glyuko ... ike-8.html
Поля, в этой статье можете прочитать про плюсы и минусы разных гормонов. Может пригодится!
Ирина68
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:38

Re: выбор стационара

Сообщение Наталия » 17 авг 2011, 19:55

Поля83 писал(а):Я еще совсем "зеленая" в плане информации по поводу снятия обострений, в НИИ мне сказали что гормоны они делают только в стационаре, т.к это вроде как опасно и нужно за человеком следить, и помимо пульс терапии как я поняла там еще какое то медикаментозное лечение будет...еще врач сказаал что доктор стационара будет со мной обсуждать какие гормоны применять (только я не поняла зачем это со мной обсужать, я же вообще не в теме), вобщем в голове каша полная., на будущее конечно дома удобнее было бы проводить лечение...

Рекомендуется пульс-терапия метилпреднизолоном (солу-медрол, метипред) в течении 3-5 дней в/в по 1000 мг или дексаметазон по схеме в/м. Конечно, если первый раз, то лучше в больнице. Но мне моё первое обострение дексаметазоном снимали в дневном стационаре 11-й больницы. В 2006 году там такое было, сейчас не знаю. На будущее, другие лек-ва тем более можно колоть дома. Конечно, мой врач был в курсе, что капать гормоны я буду дома,лечение он мне назначал.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: выбор стационара

Сообщение Поля83 » 18 авг 2011, 13:30

Привет, опять я с вопросами... нужно сделать гастроскопию, это та процедура котор я ну не могу пройти. предложили сделать с наркозом. в вену, но недолгого действия-типа процедура быстрая, буквально 2-3 минуты и меня будят. потом я лежу какое то время (10-15 минути могу ехать домой). вот хотела узнать наколько этоопасно и вредно при обострении? без гастроскопии не берут в стационар...
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: выбор стационара

Сообщение Nadin » 18 авг 2011, 15:53

Я думаю, что общий наркоз - всегда плохо, обострение или нет. И отходить потом...
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: выбор стационара

Сообщение Поля83 » 18 авг 2011, 15:59

я понимаю, но говорят что всего на 10 минут. попробую задать вопрос в ветке вопрос врачу.
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron