нужен совет!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

нужен совет!

Сообщение елена с.т. » 04 авг 2011, 14:02

Всем добрый день!все врачи в отпуске и мой в том числе,посоветоваться не с кем,может было у кого нибудь нечто подобное,у меня вот уже дней 10 пульсурует(дергается) то ли вена,то ли мышца под левым глазом,при чем с бешенной скоростью,это очень беспокоит и раздражает.Напишите пожалуйста если,кто сталкивался с подобной проблемой,что это?!и как с этим бороться.
елена с.т.
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:31

Re: нужен совет!

Сообщение FENECHCA » 05 авг 2011, 08:34

Елена, я, конечно, не врач, но мне кажется, что у вас - нервный тик. Почитайте про него в Инете, наверное, найдете для себя информацию. Не расстраивайтесь, это часто бывает и у практически здоровых людей!
Сейчас посмотрела - куча ссылок по вашей проблеме! Удачи в поиске!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: нужен совет!

Сообщение mi@Ledi » 05 авг 2011, 11:25

Нервничали , в каком состоянии и когда больше,меньше ?
Это видно или вы только чувствуете?
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: нужен совет!

Сообщение елена с.т. » 05 авг 2011, 13:21

Вроде и не нервничала сильно.Это заметно и чувствую вибрацию.пульсирует временами,то с бешенной скоростью,то помедленей,а иногда еще возле верхней губы подергивается.Многие в инете пишут,что это нервный тик,начала принимать глицин,пустырник и хочу еще магний в6 купить,многие советуют.
Спасибо за отзывы:)
елена с.т.
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:31

Re: нужен совет!

Сообщение FENECHCA » 05 авг 2011, 15:04

У меня осенью прошлого года дергался бицепс на правой руке. Сначала тоже запаниковала, а потом прочитала признаки дефицита магния, нашла у себя почти все :lol: и пропила курс на 2 мес. " Магний + Калиций"фирмы Допельгерц. Там очень хороший состав.Подергивания прошли. Но на консультации в Ярославле мне сказали о необходимости приема вит В1 одновременно с магнием, т.к. магний расслабляет мышцы, а В1 это компенсирует Если вы принимаете препараты от спастики - они тоже вызывают нехватку магния в организме. Попробуйте, может - поможет! ;)
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: нужен совет!

Сообщение mi@Ledi » 05 авг 2011, 21:21

Магний В6 КУПИТЕ НАШ -МАГНЕЛИИС, ТОТ ЖЕ,ЧТО И НЕМЕЦКИЙ,но разница в цене существенная и
кальций тож наш- коплевит кальций Д3 .
а В1 похоже везде нужен.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: нужен совет!

Сообщение Betaserk » 09 авг 2011, 08:53

Здравствуйте! Примерно месяц назад, началось мелкое подергивание, в левом углу верхней губы. Понял, что это какой-то невроз. Начал пить успокаивающие травы. Помогало, если честно не очень. Ходил даже на кафедру неврологии, при нашем институте. Сказали ничего страшного, понаблюдать пару недель, лучше не станет - госпитализируют.
Betaserk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:14
Откуда: Благовещенск, Амурская область


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32