ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 15 июл 2012, 16:29

Yopapipa писал(а):
В Ленинградской области у нас таких удобств нет.

Каких-таких удобств??? :D
Изображение

Лично мне до центра и обратно - 40 километров. А транспортом центр не обеспечивает (как в области, так и в городе)
Последний раз редактировалось Елена 15 июл 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение irina0210 » 15 июл 2012, 17:14

На Самарском форуме где-то есть тема-социальное такси.Собес,оказывается,должен обеспечивать.Дешево,и даже колясочников возят.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 15 июл 2012, 17:29

irina0210 писал(а):На Самарском форуме где-то есть тема-социальное такси.Собес,оказывается,должен обеспечивать.Дешево,и даже колясочников возят.

Есть социальное такси в Петербурге.
Недорого. Даже дешево :D ... для Ксении Собчак. :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 15 июл 2012, 17:31

irina0210 писал(а):На Самарском форуме где-то есть тема-социальное такси.Собес,оказывается,должен обеспечивать.Дешево,и даже колясочников возят.

Ну во-первых,заказывать социальное такси нужно не меньше чем за месяц. Только туда, а обратно как? Притом, имеют право пользоваться социальным такси не все, а только люди с 1 группой инвалидности (может ещё вторая, но третья точно нет). А до этого надо ещё "сбегать" в собес, получить талончик на использование соц.такси. Всё для "удобства" людей с ограниченными возможностями.Собес много чего должен, но как показывает практика всё это он должен на словах. А подняться по ступенькам, без перил, кто должен помочь?
R.S.И кстати не очень-то дешёво.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение robinzoid » 17 июл 2012, 21:27

Последний раз сам был перилами для такого же бедолаги. Правда я на ногах держусь а ему было сложно.
А вообще, забирались долго. Перила бы точно не помешали. Про наклонный пандус я вообще молчу.
Вот только "где деньги, Зин" на такую роскошь??
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 17 июл 2012, 21:33

robinzoid писал(а):Последний раз сам был перилами для такого же бедолаги. Правда я на ногах держусь а ему было сложно.
А вообще, забирались долго. Перила бы точно не помешали. Про наклонный пандус я вообще молчу.
Вот только "где деньги, Зин" на такую роскошь??

Вот мне тоже интересно, когда воплотится в жизнь лозунг "доступная среда инвалидам" (хотя бы в медучреждение)и планируется ли его воплощение вообще. Или это не более чем рекламная акция нового старого президента и правительства?
А деньги видимо у кого-то в кармане.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение robinzoid » 18 июл 2012, 09:40

Да наверно никогда.
Я вот по нашему микрорайону смотрю: дома построены так, что если ты колясочник, то фактически обречён жить только в квартире. Просто в пятиэтажках вообще лифтов нет а, скажем, на пятый этаж вверх по лестнице...
В девятиэтажках до лифта лестничный пролёт преодолеть надо. И не факт, что коляска вообще в лифт пролезет, с его-то дверями...А других домов в округе и нет...
Другое дело, что обустраивая центр РС обустроители могли бы доступ и поприличнее организовать. Ну вот два швеллера опустили по ступенькам. Вроде бы "меры приняты". А с тем парнем, с которым мы карабкались, его мать привезла, в возрасте. Им по этим швеллерам просто было не заехать. Крутые. Сил, коляску с инвалидом затащить - у них нету.
И даже если кто-то из персонала выскочит на помощь, они тоже народ не в формате Шварцнеггера.
Да и в самом центре на коляске не очень-то развернёшься. Тем более... А как её колёса в бахилы обуть? Или сменные, как обувь, с собой возить?
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 18 июл 2012, 12:14

robinzoid писал(а):Да наверно никогда.
Я вот по нашему микрорайону смотрю: дома построены так, что если ты колясочник, то фактически обречён жить только в квартире. Просто в пятиэтажках вообще лифтов нет а, скажем, на пятый этаж вверх по лестнице...
В девятиэтажках до лифта лестничный пролёт преодолеть надо. И не факт, что коляска вообще в лифт пролезет, с его-то дверями...А других домов в округе и нет...
Другое дело, что обустраивая центр РС обустроители могли бы доступ и поприличнее организовать. Ну вот два швеллера опустили по ступенькам. Вроде бы "меры приняты". А с тем парнем, с которым мы карабкались, его мать привезла, в возрасте. Им по этим швеллерам просто было не заехать. Крутые. Сил, коляску с инвалидом затащить - у них нету.
И даже если кто-то из персонала выскочит на помощь, они тоже народ не в формате Шварцнеггера.
Да и в самом центре на коляске не очень-то развернёшься. Тем более... А как её колёса в бахилы обуть? Или сменные, как обувь, с собой возить?

По швелерам, без перилл подняться невозможно даже здоровому человеку. В домах ничего не приспособлено для человека с ограниченными возможностями. Да что говорить????? Мы сами с собой и никто из властьпридержащих на федеральной или местном уровне даже не задумается о таких как мы.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение irina0210 » 18 июл 2012, 12:38

У нас у входа в районную пол-ку сделали перила.Так их почти сразу кто-то ночью выдрал.Зав пол-кой говорит:"Мы же не можем их тут каждую неделю устанавливать"
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 18 июл 2012, 13:02

irina0210 писал(а):У нас у входа в районную пол-ку сделали перила.Так их почти сразу кто-то ночью выдрал.Зав пол-кой говорит:"Мы же не можем их тут каждую неделю устанавливать"

"Хорошо сделали", раз их оказалось так просто выдрать.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3