Применение препаратов тимуса

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 13 янв 2012, 10:50

Обострение мне удаётся купировать применением всего 2 препаратов-тималина и биолана(10 суток) Конечно я потом сразу не побегу, но это лучше чем ГКС Ведь они тоже только снижают время обострения. Потом можно применять церебрамин (в период ремиссии).
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 13 янв 2012, 11:45

Я применял тималин 2 флакона вечером. утром закапывал биолан 2 ампулы назально. Увеличивать дозы и продолжительность нет смысла, я пробовал Эффект тактивина менее выражен.
Последний раз редактировалось Сергеич 15 янв 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

Применение препаратов тимуса

Сообщение Уляна » 13 янв 2012, 17:25

Сергеич писал(а):Обострение мне удаётся купировать применением всего 2 препаратов-тималина и биолана(10 суток) Конечно я потом сразу не побегу, но это лучше чем ГКС Ведь они тоже только снижают время обострения. Потом можно применять церебрамин (в период ремиссии).

Вы каждый раз так снимаете обострение? А то пока в больницу попадешь... Очереди на месяцы вперед.
Уляна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:15

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение FENECHCA » 13 янв 2012, 17:58

Сергеич писал(а):Обострение мне удаётся купировать применением всего 2 препаратов-тималина и биолана(10 суток) Конечно я потом сразу не побегу, но это лучше чем ГКС Ведь они тоже только снижают время обострения. Потом можно применять церебрамин (в период ремиссии).

Ну так-то гормоны не снижают время обострения, а купируют его - происходит снижение активации лимфоцитов, уменьшение отека вокруг нервного волокна и т.п. А вот про тималин - если можно, поподробнее. Ведь он стимулирует иммунитет, а нам этого нельзя!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 13 янв 2012, 22:19

Скорее всего, тималин выступает ещё и как биостимулятор, а биолан нормализует иммунитет. В 1995 г я применял его без биолана , эффект был хуже.
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Alex » 14 янв 2012, 21:28

Интересные эти ваши препараты тималин и биолан. Тималин только в инъекциях? И как долго делаете, поделитесь опытом? Из аминокислот входящих в биолан мне знаком только метионин в таблетках, впрочем, в инструкции написано что при больших дозах его лучше принимать с другими аминокислотами в комлексе.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 15 янв 2012, 13:19

Тималин только в инъекциях(порошок)Применяю совместно с биоланом только при обострении. При ремиссии эффект так себе. Сейчас появился биолан в таблетках. По-моему, когда он впитывается через слизистую носа, эффект выше. Есть смысл применения растворов аминокислот(вамин и подобных).Вводятся медленно в-венно капельно около 30 капель в минуту Лучше применять раз в 3-5 дней возможно и реже (нужно судить по самочувствию)Эффект проявляется быстро Сразу голова "проясняется"меньше "тормозишь" становишься более активным.Не стоит думать, что чем больше влили, тем лучше.Лучше начинать с !00-200 граммовых пузырьков и следить за самочувствием.
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Alex » 15 янв 2012, 13:41

Ага, спасибо. Это еще и актуально например вот по какой причине. Несколько месяцев назад в форуме написала девушка, которая 8 лет пользовалась препаратами ПИТРС. А потом ей отказали, сказали что бюджет не резиновый. Ей кажется никто так и не ответил на форуме.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 15 янв 2012, 14:36

Кстати, не стоит не дооценивать биолан. При обострении начинается нервозность (ну вот опять, куда бежать,что делать, всё раэдражает) стоит начать его закапывать, появляется чувство внутреннего спокойствия, умиротворения и потом по ходу применения препарата хочется спать. Сейчас его купить не проблема,рассылается нал. платежом Биолинией из С-пбурга.
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

Re: Применение препаратов тимуса

Сообщение Сергеич » 15 янв 2012, 17:58

Тималин ВОССТАНАВЛИВАЕТ иммунологическую реактивность (количество и СООТНОШЕНИЕ Т и В лимфоцитов).
Сергеич
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:09

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14