Копаксон

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Копаксон

Сообщение Юлек » 30 мар 2013, 10:40

Добрый день , всем кто сейчас читает мое сообщение . Мне совсем недавно поставили диагноз рассеяный склероз , и прописали копаксон. Вот учусь с этим жить , иногда забываю делать укол , вспоминаю конечно , это просто с непривычки . Колю в руки , скажите пожалуйста , куда еще можно ставит укол и где удобно , от уколов нет никакого дискомфорта .
И еще , не большой вопрос , конечно понимаю , что каждый случай заболевания индивидуален , но все же . Есть ли смысл , ходить по врачам , ездить за границу за консультацией и лечение . Я так растеряна, понятия не имею , что делать дальше , чего ждать . Не много страшно , у меня ребенок совсем не большой . Пожалуйста , подскажите .
С уважением Юля.
Юлек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:19

Re: Копаксон

Сообщение FENECHCA » 30 мар 2013, 15:31

Юлек писал(а):Добрый день , всем кто сейчас читает мое сообщение . Мне совсем недавно поставили диагноз рассеяный склероз , и прописали копаксон. Вот учусь с этим жить , иногда забываю делать укол , вспоминаю конечно , это просто с непривычки . Колю в руки , скажите пожалуйста , куда еще можно ставит укол и где удобно , от уколов нет никакого дискомфорта .
И еще , не большой вопрос , конечно понимаю , что каждый случай заболевания индивидуален , но все же . Есть ли смысл , ходить по врачам , ездить за границу за консультацией и лечение . Я так растеряна, понятия не имею , что делать дальше , чего ждать . Не много страшно , у меня ребенок совсем не большой . Пожалуйста , подскажите .
С уважением Юля.
Юля,
Добрый день. В вашем состоянии растерянности были практически все, присутствующие здесь. Почитайте "Английский клуб", "Общие вопросы" , там часто и много обсуждались вопросы, которые сейчас вас очень волнуют.
Не отчаивайтесь, не унывайте, держитесь! Ирина
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Копаксон

Сообщение Владлен » 30 мар 2013, 16:05

Юлек писал(а): Я так растеряна, понятия не имею , что делать дальше , чего ждать . Не много страшно , у меня ребенок совсем не большой . Пожалуйста , подскажите .
С уважением Юля.

Добрый всем день!
Юля, согласен с FENECHA, я полгода не хотел признавать инвалидность, которую мне поставил врач (2 степень), не появлялся в МСЭК, в надежде что справлюсь, вылезу из болячки. Не знаю, кому как, а для меня это был удар жизни ниже пояса - еще вчера я был активен в жизни, а тут диагноз и инвалидность. Но не об этом речь, я тоже переживал за маленьких еще детей, за свои обязательства родителя перед ними.
Но я не стану призывать Вас к силе духа, к воле и т.д. Считаю, нормально, для того чтобы понять, осознать, проникнуться - надо это пережить. ПАНИКОВАТЬ НЕ НАДО! Первая волна (растерянность) схлынет и придет вторая - обреченность или желание жить и бороться - все зависит от Вас, как Вы это перемелете внутри себя.
Есть одно правило: "Кто боится потерять - обязательно потеряет!" НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, РС - это всего лишь этап жизни! Жизнь при РС не останавливается, тем более, не зацикливается на Вашем РС! А страх - это нормально - не боится только тот, кто неадекватен, РС - это не ОРЗ, но и не смертный ОДР!
Очень хочется поддержать Вас, говорю все искренне и желаю Вам успехов!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Копаксон

Сообщение Юлек » 04 апр 2013, 21:43

Огромное спасибо за поддержку ! Не много освоилась на форуме !
Юлек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:19

Re: Копаксон

Сообщение Алексей Печкин » 27 апр 2013, 12:47

Привет всем !!!! Мне Р.С. поставили ( официально)- в прошлом году в июне , а так заболевание уже года 4, копаксон с мая 2012 г. получаю - в общем не унываю совсем, да и жена не даёт потухнуть
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Копаксон

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 22 авг 2013, 13:06

Копаксону ТРУБА!
читайте здесь: http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn-- ... ntry261111
ещё тут: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9697872301
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: Копаксон

Сообщение xaggz » 31 июл 2024, 16:54

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
xaggz
Маршал
 
Сообщения: 31218
Зарегистрирован: 04 июл 2024, 15:34


Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14