психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 25 июн 2014, 00:25

ODRY писал(а):Лика, Вы себе пытаетесь доказать, что ничего не поможет? Или у других надежду отнять?

Неее, я так, порассуждала!)) :D
А что зацепило? :?
Ну так с этим вопросом не ко мне! Я лечусь и работаю, работаю на кураже, а не так как Вы... "жить чтобы есть, или есть чтобы жить".
Ничего и ни у кого не отнимаю, но и свое не отдам!
Вас, Одри, просто цепляет то, что Вы не хотите лечиться мед.препаратами (Ваше право), но хотите быть уверенной, что сила мысли Вас излечит!Да ради бога! Вообще классно быть здоровым!!!
Здесь все просто, оставайтесь уверенной, а не собирайте опровержения или подтверждения (огорчаетесь из-за пустяка, зачем...). Владеть эмоциями - великая сила!!!
Вы просто не сомневайтесь, тогда и у Вас, наверное, все получится! ;)
Я спать, устала!)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 25 июн 2014, 09:00

Лика писал(а):
ODRY писал(а):Лика, Вы себе пытаетесь доказать, что ничего не поможет? Или у других надежду отнять?

Неее, я так, порассуждала!)) :D
А что зацепило? :?
Ну так с этим вопросом не ко мне! Я лечусь и работаю, работаю на кураже, а не так как Вы... "жить чтобы есть, или есть чтобы жить".
Ничего и ни у кого не отнимаю, но и свое не отдам!
Вас, Одри, просто цепляет то, что Вы не хотите лечиться мед.препаратами (Ваше право), но хотите быть уверенной, что сила мысли Вас излечит!Да ради бога! Вообще классно быть здоровым!!!
Здесь все просто, оставайтесь уверенной, а не собирайте опровержения или подтверждения (огорчаетесь из-за пустяка, зачем...). Владеть эмоциями - великая сила!!!
Вы просто не сомневайтесь, тогда и у Вас, наверное, все получится! ;)
Я спать, устала!)))


))))))) А Вас, Лика, цепляет что я в ремиссии и без медпрепаратов + живу отлично?))))))))) Да, безусловно, у Вас все лучше всех, что ж тогда агрессии столько к окружающим, или только ко мне?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 25 июн 2014, 09:23

ODRY писал(а):))))))) А Вас, Лика, цепляет что я в ремиссии и без медпрепаратов + живу отлично?))))))))) Да, безусловно, у Вас все лучше всех, что ж тогда агрессии столько к окружающим, или только ко мне?

То я "без надежды" и у других ее отнимаю, с Ваших слов, то у меня "все лучше всех"... странно. :?
Мне нормально и слава богу! Чего и всем желаю!
Агрессии, да где же? Характер, наверное, такой!
Лично к Вам? Ну, есть некая неприязнь, но это, как я думаю, от того, что когда не по Вашему, Вы "по тапкам" и прекращаете общение... Ну и обижаетесь.
У Вас ремиссия? Не думала, что такие серьезные симптомы как у Вас, сейчас ремиссией называются. :shock:
Если что, отвечу ночью или завтра. Так что не спешите!))) :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 25 июн 2014, 10:27

Лика писал(а):
ODRY писал(а):))))))) А Вас, Лика, цепляет что я в ремиссии и без медпрепаратов + живу отлично?))))))))) Да, безусловно, у Вас все лучше всех, что ж тогда агрессии столько к окружающим, или только ко мне?

То я "без надежды" и у других ее отнимаю, с Ваших слов, то у меня "все лучше всех"... странно. :?
Мне нормально и слава богу! Чего и всем желаю!
Агрессии, да где же? Характер, наверное, такой!
Лично к Вам? Ну, есть некая неприязнь, но это, как я думаю, от того, что когда не по Вашему, Вы "по тапкам" и прекращаете общение... Ну и обижаетесь.
У Вас ремиссия? Не думала, что такие серьезные симптомы как у Вас, сейчас ремиссией называются. :shock:
Если что, отвечу ночью или завтра. Так что не спешите!))) :D


Лика, можете и не отвечать - мне в этом необходимости нет.
Тем более, что дальше посыплются личные обвинения, не более того. Сейчас Вы начнете бездоказательно утверждать, что я говорю неправду, а я, что правду. Так ведь? Вы ничего не можете доказать, как и я. Это будет просто пустая перебранка, на это мне жалко времени.
А прекращение общения с Вами, стоит ли на это обижаться? Общаться с кем-либо или нет, это мое личное дело.

Почему я вступила в разговор в этой теме:
Вы уже выдавили с форума всех людей, кто утверждал, что без медикаментов восстановился или даже вылечился. Этим Вы лишаете надежды на излечение всех молодых ребят, которые сюда попадают. Читая форум, видно только обсуждение лекарств, без какого бы то ни было альтернативного варианта жизни. Я хочу, чтобы на форуме присутствовали и люди с иными взглядами, а таких за несколько лет тут появлялось много, но, благодаря Вашему агрессивному настрою, все уходили.
И психотерапия имеет право на заявку на этом форуме. Если кому-то поможет именно этот врач, это уже будет прекрасно. А у других появится надежда на возможность продолжать жизнь здорового человека, а не ставить на себе крест из-за болезни.
Это все, что я хотела сказать.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 25 июн 2014, 10:29

Анжела, милая. Вся хохма в том, что ты просто пропускаешь мимо внимания, привычные, нормальные вещи, отсюда и весь сыр бор. Всё то о чём ты пишешь, в том числе и о своём самочувствии- упирается, в твою уВЕРЕнность. Именно она родимая, определяет в итоге твои привычные действия и получаемые итоги. А то что пишешь про типа "сила мысли", так тебе просто внимательнее надо отнестись к тому, что ты привычно почти каждый день делаешь. Увидеть новое, в привычном. Всё что нужно, это извлечь внимание из привычной текучки, и увидеть новую задачу, которую нужно решить. Надобности пока, вроде нет, значит и желания особого.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 25 июн 2014, 11:11

Лика писал(а): просто цепляет то, что Вы не хотите лечиться мед.препаратами (Ваше право), но хотите быть уверенной, что сила мысли Вас излечит!Да ради бога! Вообще классно быть здоровым!!!
Здесь все просто, оставайтесь уверенной, а не собирайте опровержения или подтверждения (огорчаетесь из-за пустяка, зачем...). Владеть эмоциями - великая сила!!!
Вы просто не сомневайтесь, тогда и у Вас, наверное, все получится! ;)
Я спать, устала!)))

Вот в этот то и фокус. что все ищут гарантированных и 100% работающих средств. Но про мед препараты- это уже перегиб, такой же как и с "силой мысли". То, зачем и как делаешь, намного более важно чем то, что делаешь. А мысль и тело едины. Просто есть тело физическое, есть тело сознания, но это лишь части одного единого целого. А вот, бардак между ними, так он почти всегда есть и с ним нужно работать. Да, это правда, что можно лечением себя убить. И правда, что лечением можно себя вылечить. Правда, что одно лишь понимание может исцелить. И правда, что своими мыслями и настроением можно себя убить. Вопрос в том, чего на самом деле хочешь и какая правда нравиться?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 25 июн 2014, 14:35

ODRY писал(а):
Почему я вступила в разговор в этой теме:
... выдавили с форума всех людей, кто утверждал, что без медикаментов восстановился или даже вылечился. Этим лишаете надежды на излечение всех молодых ребят, которые сюда попадают. Читая форум, видно только обсуждение лекарств, без какого бы то ни было альтернативного варианта жизни. Я хочу, чтобы на форуме присутствовали и люди с иными взглядами.
И психотерапия имеет право на заявку на этом форуме. Если кому-то поможет именно этот врач, это уже будет прекрасно. А у других появится надежда на возможность продолжать жизнь здорового человека, а не ставить на себе крест из-за болезни.
Это все, что я хотела сказать.

Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.
Просто надо к словам подходить аккуратнее. Если есть разногласия, то неплохо сначала выяснить существо спора.
Тогда, может, и спора не будет.

Что значит - "вылечился от РС"?
Не ремиссия (даже на 30 лет), а вылечился.
Если же говорите о ремиссии, то и говорите ремиссия.
Надо бережнее относится к словам.

А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 25 июн 2014, 18:00

Pymydolov писал(а):Задача конкретная и простая: что происходит, почему и что с этим делать, что хочу получить. А то, что ты написал, лишь показывает, что у тебя в мыслях.

В мыслях у меня ремонт квартиры. А то что написал - это несколько другое.
Вопрос, который я реально бы тебе задал - что куришь? ;-)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 25 июн 2014, 20:20

Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.
Просто надо к словам подходить аккуратнее. Если есть разногласия, то неплохо сначала выяснить существо спора.
Тогда, может, и спора не будет.

Что значит - "вылечился от РС"?
Не ремиссия (даже на 30 лет), а вылечился.
Если же говорите о ремиссии, то и говорите ремиссия.
Надо бережнее относится к словам.

А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.

Так постановка вопроса и отталкивается от того, что можно изменить своё состояние значительно, обратив внимание на психику. А про излечится, сложный вопрос и требует агромной работы, над собой. А точка спора в принципе как раз и идёт, что отталкиваются от точки что рс неизлечим. Но это мало важно да и без надобности.
Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а):Задача конкретная и простая: что происходит, почему и что с этим делать, что хочу получить. А то, что ты написал, лишь показывает, что у тебя в мыслях.

В мыслях у меня ремонт квартиры. А то что написал - это несколько другое.
Вопрос, который я реально бы тебе задал - что куришь? ;-)

Насколько помню, этот вопрос уже задавал, и на него ответ остался прежним. А то, что голова чем то другим забита- заметно
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 25 июн 2014, 20:40

Pymydolov писал(а): А то, что голова чем то другим забита- заметно

:D Дык... Дела тоже делать надо (обдуманно). Не всё же кресло давить перед компом. А хороший способ отдыха -это смена деятельности. Правда, иногда бывает лучше на полчасика просто отрубиться...
А ты солнцеедение не практикуешь? )
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron