Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 17 апр 2014, 09:19

ну а с кем еще и поговорить, как не с самим собой. ;) распугал Влад ты всех.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение инвалид » 17 апр 2014, 11:45

Будч писал(а):ну а с кем еще и поговорить, как не с самим собой. ;) распугал Влад ты всех.

Скорее невроз...
Хотя симптом может быть характерен для разных состояний...
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 17 апр 2014, 14:26

Вот так и протекает вялотекущая шизофрения, но если разойдется - конкретный маниакально депрессивный синдром :lol:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение инвалид » 17 апр 2014, 15:19

Будч писал(а):Вот так и протекает вялотекущая шизофрения, но если разойдется - конкретный маниакально депрессивный синдром :lol:

увы..но от этого ни кто не застрахован!!
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 13 июл 2014, 09:00

Здравствуйте уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Что-то захотелось мне выложить следующую аналогию. В других темах я часто высказывался, что считаю, что РС - это не болезнь, а синдром психики, стреляющий по миелену. Так же, как псириаз (тоже нервная болезнь) бьет по коже. Но во втором случае все "прелести" системного (нервного) сбоя организма можно увидеть невооруженным взглядом, так как "прелести" псориаза находятся на поверхности. Псориаз тоже считается неизлечимой болезнью. А он потому неизлечимый, что его лечат в буквальном смысле слова. А он (псориаз), оказывается излечим, если его перестать лечить и заняться тем, что я называю снижением уровня энтропии.
Мне "повезло", я до РС около 20 лет был в лапах псориаза. Но только поначалу страдал от своего неприглядного вида, пытался лечить кожу. Все бесполезно, он, зараза практически на все тело распространился постепенно. Но к 40 годам я уже и не был юношей, желающим покрасоваться перед девушками своим торсом (я долго был спортсменом и торс у меня был красивым). Но псориаз особого беспокойства для здоровья и жизни (в смысле ограничения действий) не доставлял (даже КМС-ом в спорте был) только психологический дискомфорт, а силы были направлены на выживание в жизни. И я на него плюнул. А РС - это другое дело, его не видно снаружи, но он, как червь точит все внутри, и сильно ограничивает возможности. Им (РС) я занялся плотно, жизнь заставила. Но выбравшись из РС, я автоматом освободился и от псориаза. Сейчас я конечно же уже дядька, даже пузико чуть-чуть появилось (наверное, для пива :D ), но хожу с голым торсом часто, наверное, наверстываю упущенное, и мне комфортно даже очень, девчонок торс уже не привлекает, конечно, но как же это приятно - ходить ровно, разговаривать, а не "вязать лыко" и не комплексовать от "леопардовой" кожи. В баню общую хожу - и это здорово!
Это все вступление, а теперь аналогия, сопоставление. Мой вывод - РС - это что-то типа перелома руки (ноги). Но перелом - это же не болезнь! Конечно, ограничение сильное, но все равно временное, если все хорошо зафиксировать и дать кости нормально срастись. Но и на быстрое заживление перелома нельзя рассчитывать. В этом и есть суть выхода из РС. Это некий "перелом" в психике, системный сбой. И задача больного заключается нащупать эту причину сбоя в себе, в своем отношении к жизни и т.д., надежно зафиксировать "перелом" (работать над правкой в психике) и ждать надежного сращивания "перелома"
И никто, даже самые умные врачи не справится с этой задачей лучше самого больного (страдающего) РС.
А врачи разве что тугую повязку (лечение) накладывают при "переломе" - это лучше, чем совсем ничего, хоть как-то фиксирует его, но срастись кость правильно и быстро сможет только в гипсе или аппарате Илизарова.
Я не призываю отказаться от лечения и посещения неврологов, я призываю проникнуться вышеприведенной аналогией. Не думаю, что одно с другим будет конфликтовать.
Всем успехов!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 13 июл 2014, 15:14

Народ, извиняюсь за выпячивание. Просто к месту пришлось, утром заговорил о торсе и псориазе, а к вечеру неожиданно представилась возможность показать это визуально (если рассматривать фото в увеличении, то, возможно, можно будет увидеть "рубцы" от бывших бляшек. Я о псориазе, но с миелином примерно то же самое происходит... Процесс идет, кожа обновляется, миелин (считаю) тоже в процессе замещения рубцовой ткани на нормальную. Кто ж его проверит? Только после вскрытия :D !Не красвЕц-самец, конечно, на фото, не Аполлон, но не об этом же речь, все же уже двух внучек няньчу! И к другим вопросам форума фото и пост - "Сколько Вы сможете пройти", "как было до и как стало сейчас" и т.д.
Хотел вначале разместить в теме "Просто добрый день...", но, считаю, лучше в настоящей - по крайней мере это продолжение предыдущего поста.
Уф, жара у нас, как и подобает суровой Сибири - крепкие морозы зимой сменяются лютой жарой летом. Сегодня +37. Это в тени, естественно! Жарко, а для босых ног - невыносимо на асфальте, но мне нравится, не часто и не изнуряюще долго стоит жара в Сибири. Сегодня наверное пик. После такой жары самое то - баня с ледяной ванной после парилки.
Но сегодня я на пути к Храму (на дальнем фоне на фото), а он стоит на другом берегу озера, а я обычно пешком прогуливаюсь к нему, и это 1,5-2 часа ходу по берегу озера, два раза искупался, пока дошел, принял, так сказать, омовение и чистым предстал на службу. А сегодня (и вчера) - "День Петра и Павла", первые дни после "Петрова поста" Просто настроение хорошее сейчас, посмотрите фото и порадуйтесь вместе со мной:

Изображение
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 28 июл 2014, 17:08

Уважаемые участники форума - здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями. Сегодня ходил в тайгу за грибами, набрал, если что, но... не об том речь!
Как обычно ходил босиком и в одних шортах! Из этого и пост - встречал встречных (извините за каламбур) путников, всех укутанных с ног до головы - от комаров! И первый вопрос от них: "А тебя что, не кусают комары?" Да, конечно же кусают, но...
Тепло сегодня, пасмурно, тепло и душно - и не только комары "кусали", но и оводы, и мошка. А в этом и есть суть настоящего поста - я научился отличать "укус" лечащего комариного "укуса" от иного, пагубного. "Укус" комара отличается от укуса овода или надоедливой мошки.- это действительно разные вещи! "Укус" комара въедливый, нарастающий, "нудный", а укус, например, овода - резкий, неприятельный. И от нежелательных, я естественно, избавлялся всеми возможными способами - и веткой, и прихлопыванием ладошкой, и... (не суть важно, какими).
Меня многие не понимают, это идет вразрез с общепринятым мнением, что комары - вред, но комары - это и благо! Я имею ввиду наших лесных, таежных, комаров, о комарах болотных, подвальных или тропических у меня предубеждение, как о пагубных или не несущих здоровье, только вред! Но судить не буду, это только личное мнение!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 28 июл 2014, 17:20

Кстати, не считаю это достижением - это естественный процесс! Можно об этом и не задумываться, организм сам научится различать, что - благо, хоть и неприятное воздействие, а что - вред! Организм сам подает сигналы, - важно это (их) прочувствовать!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Nas@tya » 17 авг 2014, 18:29

Месяц назад мужу поставили диагноз РС. Земля будто из под ног уплыла. Прочитав информацию в интернете об этом заболевании он опустил руки. Сейчас только одна цель-достроить дом, а то "говорит" не успею. Уважаемый Владлен, прочитав о ваших успехах могу только позавидовать вам, в хорошем смысле этого слова. Сила духа действительно творит чудеса. Вот как только мужа в этом убедить? Но сдаваться я, конечно же, не собираюсь.
Nas@tya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:20

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 17 авг 2014, 19:04

Nas@tya писал(а):Месяц назад мужу поставили диагноз РС. Земля будто из под ног уплыла. Прочитав информацию в интернете об этом заболевании он опустил руки. Сейчас только одна цель-достроить дом, а то "говорит" не успею. Уважаемый Владлен, прочитав о ваших успехах могу только позавидовать вам, в хорошем смысле этого слова. Сила духа действительно творит чудеса. Вот как только мужа в этом убедить? Но сдаваться я, конечно же, не собираюсь.

Nas@tya, могу только догадываться о своей силе духа, но это понимается потом, когда все уже пройдено, а "во время" - совсем другие мысли! Мысли Вашего мужа, что "достроить дом" нужно - уже дорогого стоят, а потом возникнут - как его обустроить... и т.д. Это Вам не нужно особо травить себя мыслями о мыслях безысходности Вашего мужа в результате постановки диагноза - РС. РС - это не безнадежно, из него есть выход, успокойтесь сами и успокойте свего мужа!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2