Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 04 дек 2013, 23:30

Неа. Когда я стала что-то подобное говорить Антону Дудареву, он мне гордо ответил, что частники его ЛЕЧАТ, а в больнице ничего не делают. Как-то так, это ,вроде, не удалили
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 дек 2013, 10:15

Лика писал(а):Подождите, чуть потише... :?
Стрессы есть у всех, р.с. есть не у всех.... Их сила - субъективна. Дальше цитата Влада: "Но даже не сами стрессы явились причинами...". А что явилось причиной?
Дальше ты "окунулся в воспоминания", пропустим...

Лика, я понимаю твои рассуждения, ты даже не представляешь, как я их понимаю... Поэтому постараюсь ответить тебе, не знаю, услышишь ли...
Вот сейчас слушаю "под пост" дебаты по ссылке Ирины 0210 "Колдуны в законе" и понимаю, что это разговор глухих со слепыми. Только не надо меня сейчас в "мое же дерьмо тыкать", просто пропустите, как ахинею, если не приемлете.
Постараюсь ответить тебе по сути твоего вопроса, уверен, Андрюха скажет - ушел от вопроса. Каждый звонит со своей колокольни и в свои колокола. И другого звона в это время не слышит! А ты постарайся, перестань звонить и прислушайся к другому звону...
Лика, то ли ты пытаешься меня "на чистую воду" вывести, то ли ты сама барахтаешься в сетях, которые забрасываешь на меня. Я повторюсь, что считаю РС - синдромом психики, в приведение в порядок которой и нужно искать выход из РС. И это у всех ИНДИВИДУАЛЬНО (как и РС). Это я рассуждаю на материальном уровне, для тех кто не верит ни в Бога, ни в черта, ни в иную мистику.
А и любая мистика, т.е. что-то бесплотное, нематериальное, должна пройти стадию "материализации", чтобы "проявиться" в нашем трехмерном мире. Уже писал где-то со ссылкой на доктора ф-м наук, академика, член-кора, профессора Новикова, что мир, при его многомерности, материальным может быть только (только) в его трехмерном измерении... В нем мы и живем, и мыслим, соответственно так.
Я вижу (только не тыкайте меня в "мое же дерьмо"), чувствую, мир чуть вырвавшись за его трехмерность (только голову высунул из этой оболочки).
О чем я? Ты меня конкретно спросила, я тебе конкретно ответил по вопросу, что, на мой взгляд, спустило крючок РС во мне. Далеко не ходи - рецидив, дебют в острой форме последовал вслед за обстоятельством, которое приводил, буквально в течение недели-месяца моей полной растерянности и дезориентации плывущего под этим гнетом мозгом.
Вопрос не только в РС, вообще сейчас у меня в жизни настоящая война за "живучесть". И все атрибуты жизни по "загибу" меня в позу НЮ, которые воздействуют реально - это и суды, и прокуратура, и ОВД, и иное - это не что иное, как "проявление", "наполнение", "отражение" и т.д. того невидимого для нас, что реально воздействует, но "проходит стадию материализации". Будете язвить, смеяться - это ваше дело! Мысли и сны (то что у нас предстает перед глазами) нематериальны, но имеют материальную основу (биофизика и биохимия организма).
Теперь по сути твоего вопроса, чтобы не вязнуть в вышеизложенном, - надо по иному все это видеть, так, как в науке люди больше доверяют приборам, а не своим глазам. Помнишь притчу о слоне и слепых? Один взял его за хобот, другой за ухо, а третий обхватил ногу. И у всех троих слон предстал в воображении по-разному.
Лика, ты пытаешься сейчас мой ответ оценить категориями, упрощенно, "под одну гребенку" Это не тот случай, когда все нужно упрощать и утрировать, и "мерить расстояние метрами", еще есть и такие единицы измерения длины, как локти, мили, ярды, попугаи :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 05 дек 2013, 11:00

Владлен писал(а):Лика, то ли ты пытаешься меня "на чистую воду" вывести, то ли ты сама барахтаешься в сетях, которые забрасываешь на меня.

Нет, нет, нет! Я пытаюсь понять!
Владлен писал(а):Постараюсь ответить тебе по сути твоего вопроса, уверен, Андрюха скажет - ушел от вопроса. Каждый звонит со своей колокольни и в свои колокола. И другого звона в это время не слышит! А ты постарайся, перестань звонить и прислушайся к другому звону...

Влад, а как же тогда, что - "не меня надо слушать, СЕБЯ...". Ты же так говорил? Так что делать, свои колокола слушать или твои, или... у меня проблемы с пониманием...
Владлен писал(а):Я вижу, чувствую, мир чуть вырвавшись за его трехмерность (только голову высунул из этой оболочки).

Если ты "вырвался за трехмерность", а я, допустим, осталась в трехмерности, то как же могу понять тебя и увидеть "твоими глазами", то что легко преодолевается? Получается, я же на другой ступеньке, в другом измерении? (как понимаю). Из этого следует, что все, кто в трехмерном измерении (говоря, твоими словами), по логике вещей, просто не могут преодолеть то, к чему еще "недоросли"? Человек же не видит, не понимает то, что видишь ты?! Ну я так понимаю...
Тогда к чему говорить, что все легко и просто, если уровни разные?! Правильно, разговор глухого со слепым... Ну типа того.
Я еще подумаю, сейчас чуть некогда.
Последний раз редактировалось Лика 05 дек 2013, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 дек 2013, 11:12

Лика писал(а):Нет, нет, нет! Я пытаюсь понять!

Оч хорошее дело, правильное, ора и в жизни хватает. Меня, так наизнанку выворачивает это - когда Истину пытаются не познать, а втюхануть ее в виде своей, "Сермяжной правды"...
У меня есть основания говорить про это - от вИдений в башке, которые я раньше пытался списать на свой больной мозг, поэтому помалкивал, я все больше и больше убеждаюсь в том, что "в этом что-то есть". По крайней мере, ни РС, не поставил меня в позу НЮ, ни "компаньоны", ни сейчас уже Государственная машина, - вот уже 6 лет ставит! Пока успешно противостою :P !

PS
А. и вопрос-то весь, чтобы опять не обвинили в фиглярстве - надо искать причины и методы борьбы в себе, мир не такой каким "видится". Обвиняя кого-то, или списывая свои неудачи на кого-то - только разрушаешь себя!
Последний раз редактировалось Владлен 05 дек 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 05 дек 2013, 11:15

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Нет, нет, нет! Я пытаюсь понять!

Оч хорошее дело, правильное, ора и в жизни хватает. Меня, так наизнанку выворачивает это - когда Истину пытаются не познать, а втюхануть ее в виде своей, "Сермяжной правды"...
У меня есть основания говорить про это - от вИдений в башке, которые я раньше пытался списать на свой больной мозг, поэтому помалкивал, я все больше и больше убеждаюсь в том, что "в этом что-то есть". По крайней мере, ни РС, не поставил меня в позу НЮ, ни "компаньоны", ни сейчас уже Государственная машина, - вот уже 6 лет ставит! Пока успешно противостою :P !

Влад, посмотри пост выше, я там чуть добавила.
Не видела, что ты отвечаешь.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 дек 2013, 11:17

Лика писал(а):Влад, посмотри пост выше, я чуть там добавила.
Не видела, что ты отвечаешь.

Я тоже добавил PS, опоздал, посмотри...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 05 дек 2013, 11:18

Владлен писал(а):А. и вопрос-то весь, чтобы опять не обвинили в фиглярстве - надо искать причины и методы борьбы в себе, мир не такой каким "видится". Обвиняя кого-то, или списывая свои неудачи на кого-то - только разрушаешь себя!

Не знаю как кто, но я никого не обвиняю и свои неудачи ни на кого не списываю.
Посмотрела - вижу.
Я коротко, спешу. Чуть позже перечитаю внимательнее.
Владлен писал(а):Пока успешно противостою :P

Так и я противостою! Мне трудно. Порой - очень трудно, но сказать, что я победила р.с. ... к сожалению - не могу.
В чем тогда разница борьбы, между тобой и мной (кроме гендерных различий)? :? :?
Последний раз редактировалось Лика 05 дек 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 дек 2013, 11:30

Лика писал(а):Тогда к чему говорить, что все легко и просто, если уровни разные. Правильно, разговор глухого со слепым... Ну типа того.
Я еще подумаю, сейчас чуть некогда.

Нет, я как раз-то и пытаюсь всю эту мистику "приземлить" - пусть мистика остается за колдунами и экстрасенсами - они за это деньги получают. Поэтому ни я, ни церковь не поддерживают всю эту ахинею - дьявольское все это!
Все просто (потому и лечится РС - просто), - наведи порядок в себе - этим ты устранишь причину, а реабилитация, восстановление порушенного - это уже другое, это в материальной части. Духовное и материальное переплетены, их нельзя по отдельности применять и даже рассматривать.
Поэтому и успехи большие у монахов Шао-Линь, что духовную практику и ограничения они сочетают с боевым мастерством - это помогает им стать воином, а не просто философом-горлопаном! Жизнь сурова, и в ней необходимо быть не только человеком, но и воином!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 05 дек 2013, 11:34

Влад, пост выше - добавила.
В чем разница борьбы? Между твоей борьбой и моей борьбой?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 05 дек 2013, 11:52

Андрюха 2 писал(а):Не у всех индивидов рецепторы нейрофизиологических механизмов психических процессов возбуждаются одними стимулами. Инверсия общности из частности в частность приводит к логическим потерям...

1.Приведённая выше цитата (чуток с юмором) - это аналогичное по стилю, только укороченное объяснение всем разногласиям на тему рс в данной теме.(Имхо, очень похоже, хотя это не мои слова).
2. Может при рассказах о своей исключительности проще опираться на смену жизненных обстоятельств, а не на ковыряние в лабиринтах психологии?
Р.С. И считать измерения - это однозначно клиника.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3