Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Андрон » 01 дек 2017, 08:55

Alex писал(а):Хотите пример? Если у вас акула откусила руку, то скорее всего она не отрастет снова...

не удачный пример... со временем придумают регенерацию и рука вырастет снова :D
а если серьёзно - нужно удержать ремиссию .
В санатории потихоньку расхаживался. СНАЧАЛА 100 метров...ПОТОМ 200... и в итоге оказался я на противоположном берегу.
Край леса, берег озера и... стоит диван. Чистенький, аккуратненький. Сидишь куришь на воду смотришь... погодка солнечая безветреная 12-15градусов. Золотая осень. Красота.
Спасибо тем романтикам, которые его туда притащили.)))
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Андрон » 01 дек 2017, 09:06

комаров, как у Владлена не было (всё-таки был октябрь) но лес располагает. я курил и пошёл.... а вы его бане не верите. не в бане дело, не в комарах и курении, а в правильных эмоциях.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Владлен » 01 дек 2017, 10:37

Андрон писал(а): я курил и пошёл.... а вы его бане не верите. не в бане дело, не в комарах и курении, а в правильных эмоциях.

:!:
"Путь к успеху начинается с обуздания эмоций!"
(Это мой девиз, возможно, где-то и кем-то уже сказанный ранее)

Андрюха, конечно же не в комарах дело, как и не в неблагопристойном (скажем так) поведении человека в жизни (садизм, мазохизм и пр. морально-нравственные ценности по отношению к самому челу). Дело в его внутреннем вос-при-я-тии всех этих факторов жизни, т.е. в эмоциях...
Я не соблюдал никаких диет (кроме внутреннего желания в ограничении себя в удовольствии пожрать вкусно и много), курил во время тяжелейшего состояния при РС 2003-2005 годах (бросил не по причине ограничения этого удовольствия при РС в 2006 году), а по внутренней потребности перестать быть рабом этого сомнительного удовольствия (как ни крути - вредно, хоть и не испытывал проблем со здоровьем, молодые парни 25-26 лет (не курящие) задыхались при подъеме в гору, а я пер, как паровоз (все-таки бывший спортсмен).
Это все нюансы, присущие каждому свои, важное одно - Э-МО-ЦИИ, которые вас сопровождают в этой жизни!
И все, повторяю, все, будет лекарством работать от РС, при правильном контроле и управлении своими эмоциями. Даже увлечение собиранием марок и т.д., как средство от РС будет иметь место!
Главное, не сидеть и не ждать чуда, что кто-то его (РС) у Вас вылечит!
Как девиз звучат у меня слова одного батюшки на проповеди в Храме: "За Вас без Вас Бог ничего не сделает!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Владлен » 01 дек 2017, 10:49

Alex писал(а):Лекарства от рс не будет!
Хотите пример? Если у вас акула откусила руку, то скорее всего она не отрастет снова...

Алекс, пример некорректный!
С первой частью твоего высказывания согласен - не будет лекарства от РС! Потому что (возвращаюсь к предыдущему своему посту) - эмоции человека, как и его отпечатки пальцев, индивидуальны и присущи только ему (челу). Только внешне они характеризуются какими-то общими принципами.
А про откушенную акулой руку скажу так:
В свое время (в первые самые тяжелые годы в РС), я сказал себе - руки ноги целы, голова на месте и мыслит адекватно (слюни изо рта не бегут и на палец не улыбаюсь) - ну какой же я инвалид? Значит надо воспринимать ее (инвалидность), как временное недоразумение, с которым возможно справиться и надо справляться. Уныние и фатализм - страшный грех!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Андрон » 01 дек 2017, 11:06

К слову сказать - ремиссию я не удержал. потому что.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Владлен » 01 дек 2017, 12:10

Андрон писал(а):К слову сказать - ремиссию я не удержал. потому что.

Ну, и что? Выводы-то зачем делать из того? Ты, к тому же только сейчас об эмоциях заговорил, а в то время, когда ремиссию не удержал, ты владел этой информацией? Нет не так, конечно владел, только относился к ней, как к некой сказке!
К слову сказать, когда я слышу от священнослужителей, в том числе, от Патрирха Кирилла, слова, что Бог, Дьявол, Нечистая сила и т.д. не являются некой сказкой, и что это не просто так они (священнослужители) несут слово божье людям - для меня это не откровение - я это "вижу" (прости, Господи за эти слова).
Важно не просто слышать о силе эмоций, важно научиться владеть ими.
Накачка себя положительными эмоциями - это путь к депрессии! Эмоции подчиняются закону маятника и важно не раскачивать его, а, наоборот, утихомиривать, гасить его (маятника) амплитуду. Это и есть контроль над своими эмоциями - не дать им волю разбушеваться, но их (эмоций) силу использовать в конструктивном для себя русле. Речь не только о болезни, речь об использовании этой нормы и в своей повседневной жизни, для решения ВСЕХ своих проблем!
И это - путь! С "завтрашнего дня" или с "понедельника" это невозможно притворить в свою жизнь!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Владлен » 01 дек 2017, 13:00

"К слову сказать..."
(Андрюха) :D

Извини, Андрюха, за цитату в эпиграфе, но понравилась оч., мудрость лаконечнее, чем у Козьмы Пруткова ("Зри в корень") :o
К слову сказать, друзья, очень боюсь быть заподозренным в проповедях здесь, но...
Что такое Бог, по-моему, точнее определения, чем в Евангелие от Иоанна не найти:
"Иисус - это путь, истина, жизнь!"
То есть, можно трактовать это и так, что Бог - это есть сам человек в его развитии! Я бы только добавил к этим трем (триединым) определениям еще два - настойчивость и терпение!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Alex » 01 дек 2017, 14:40

Андрон писал(а):Потому что у кого-то три ноги :D....

Это не причина вашего рс :)
Андрон писал(а):...кто-то на солнце перегрелся...

Это не причина вашего рс
Андрон писал(а):... кто-то не слабо попсиховал...

Это не причина вашего рс
Андрон писал(а):... И т.п.

А вот тут может быть что угодно! :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Alex » 01 дек 2017, 18:40

:D Ну еще добавьте несколько лет между неблагоприятным первоначальным воздействием и дебютом заболевания и тогда вы вообще ничего не поймёте, уж лучше считать "по щучьему велению". :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Alex » 02 дек 2017, 18:39

Так тоже не бывает - вчера на солнце перегрелся, а сегодня возьмите рс из за этого. :lol:
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7