Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 26 апр 2013, 16:40

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а):Я думаю, Андрюха, это тебе не кажется, это есть на самом деле :o Желательно не просто быть сторонним наблюдателем, а принимать участие в обсуждениях, выражать свое мнение. Может, скажет кто-нибудь, положа руку на сердце, что участие в форуме навредило ему, ухудшило его состояние? Эффект наркотика (привязанность, зависимости) я не имею ввиду - это совсем из другой области :P

Для кого желательно? Считаю, это личное дело каждого - писать или не писать.
А вред форума... я не знаю. И да и нет. Это с какой стороны посмотреть.
А каннабис я привёл в пример совсем по другой причине. ;) :D Позволю себе не "озвучивать". :D ;)

Каннабис - это вообще предлог! Когда впервые ты употребил этот термин, то я вообще воспринял его за алкогольный напиток! Ну, неуч я, не знаком лично с каннабисом! Уверен, Андрюха, ты что-то отличное имел ввиду, вкладывая смысл в комментарий! Конечно же, ты не щщеришься при чтении форума! Шучу! :mrgreen:
На самом деле, вопрос для меня серьезный :) !Но изменю (уточню) его смысл - Скажите, положа руку на сердце, что участие в форуме не улучшило Ваше состояние. За вопросом ни-че-го не стоит, только Ваш откровенный ответ, ДЛЯ ВСЕХ!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 26 апр 2013, 17:22

Вообще общение мне помогло. Так хотелось пообщаться... Плакать тоже научился. Никогда не думал. Хотя... говорят - полезно ;) Потихоньку выкарабкиваюсь. Самое страшное увидел :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 26 апр 2013, 18:03

Будч писал(а):Самое страшное увидел :?

Спасибо за откровение, Будч! Но, "Самое страшное увидел :?" - ни я, ни ты, ни кто-либо иной,не может аттестовать "Самое страшное в нашей жизни" Нам это не дано! Лично я столкнулся, с ТЕМ, что дало мне повод обратиться к Богу, чтобы дал Он, своею силою, мне возможность легко умереть. А все, что в жизни происходит - это мелочи! Я познал это, я "потренировался" умирать, больше не хочу этого! (ИМХО)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 26 апр 2013, 18:32

А, еще, как гласят различные легенды, самое страшное в нашей жизни - это получить бессмертие! Это наказание, аж :o !
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 26 апр 2013, 19:10

Владлен писал(а):
Будч писал(а):Самое страшное увидел :?

Спасибо за откровение, Будч! Но, "Самое страшное увидел :?" - ни я, ни ты, ни кто-либо иной,не может аттестовать "Самое страшное в нашей жизни" Нам это не дано! Лично я столкнулся, с ТЕМ, что дало мне повод обратиться к Богу, чтобы дал Он, своею силою, мне возможность легко умереть. А все, что в жизни происходит - это мелочи! Я познал это, я "потренировался" умирать, больше не хочу этого! (ИМХО)

Вообще ощущения как заново родился. Вторая жизнь тоже хорошо. Ходить учился - вроде научили. Думать шахматы помогают. ;) Это испытание точно. Кто пройдет - вылечится. Но жить будет по :? друому.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 30 апр 2013, 08:27

Влад, я так понял, что рубцы в мозге остаются на всю жизнь, а для того, чтобы оставшиеся клетки мозга взяли на себя функцию поврежденных надо время и физические упражнения?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 апр 2013, 09:34

Будч писал(а):Влад, я так понял, что рубцы в мозге остаются на всю жизнь, а для того, чтобы оставшиеся клетки мозга взяли на себя функцию поврежденных надо время и физические упражнения?

Будч, если честно, твой вопрос меня вгоняет в ступор - не знаю, я по другому все воспринимаю. Ну, во-первых, не вся рубцовая ткань остается на всю оставшуюся жизнь. Сопоставь это с кожей. Глубокие раны, фактически, до мяса и костей - остаются надолго, на всю жизнь, а в "царапинах" (т.е., непосредственно поврежденной коже) быстрообразующаяся соединительная ткань впоследствии заменяется, кожа восстанавливается, функции ее налаживаются.
Где-то в самом начале темы я писал, что при РС происходит (образно) как бы обрушение нервных программ, а с восстановлением (во время ремиссии) происходит как бы новое перепрограммирование вновь образующихся нервных структур (образно). И это происходит уже в новой социальной среде, не той, в которой эти обрушенные программы были сформированы (многие еще в детстве). Это и человека меняет в другую личность, с иным уже восприятием. Помнится, я даже говорил, что перезапись обрушенных программ дает уникальный шанс сделать, сформировать себя таким, каким ты сам хочешь себя видеть. Но это, считаю, отдельная тема для разговора, я помню, как я старался избегать каких-либо контактов с людьми, потому что это сильно воздействовало на психику, на ее формирование. Впервые я понял, на себе почувствовал, что такое воздействие психотропных средств, когда парализуется воля и ты превращаешься в Зомби, делаешь все не потому что хочешь это делать, а потому, что тебе об этом говорят.
Что же касается твоего вопроса - я просто не задумываюсь над этим, пусть об этом "думает" организм - что и как формировать (восстанавливать) ему удобнее, чтобы реализовывать мои мысли, желания и усилия. :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 30 апр 2013, 10:35

Я думаю, что рс- отчасти имеет и положительные моменты. Прожить вторую жизнь - круто ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 апр 2013, 18:46

Будч писал(а):Я думаю, что рс- отчасти имеет и положительные моменты. Прожить вторую жизнь - круто ;)

Будч, разреши ремарку сделать? Я тоже считаю, испытываю на себе, что прожить жизнь с разным ее восприятием - круто! Но, все же, это вопрос оценочный, каждый решает и воспринимает сам. Другое дело - это не твой (образно) выбор, но это тебе пришлось по нраву, доставляет удовольствие.
Что я имею ввиду? Образно - Кто-то находит удовольствие в смене партнеров (множество браков), потому что это (разнообразие) обогащает, а кто-то остается однолюбом и счастлив этим, одной единственной связью! :arrow: Все относительно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 30 апр 2013, 18:54

Я хочу быть лебедем. Вообще насчет множества браков. Есть женщины б..., но и среди мужчин их тоже хватает. Как мужчина поступает со своей женой, он точно также по-бл...ски поступает и с друзьями, и с товарищами на работе. По бл...ски. Вашего главного это тоже касается.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8