Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 07:02

Alga писал(а):Владлен, скажите пожалуйста, какой Вам ставили тип РС? Ремитируюший или первично-прогрессирующий? Заранее спасибо за ответ!

Еще раз отвечу по цитате. Сегодня был в поликлинике, закрывал бюллетень (но это не связано с РС), и самому стало интересно, что там написано про мой РС в медицинской карточке. Честно говоря, ужаснулся, прочитав. Но прочитал выписку от 01.10.2003 - направление на МСЭК, который присвоил в результате 2 степень.
DS звучит так: "Рассеянный склероз, прогрессирующее течение, ухудшение". Дальше подробно почти на всю страницу приводится различная симптоматика и ответные реакции организма в медицинских терминах, не запомнил что и как, но стоит соответствие по этим симптомам от 3 до 1 степени. Запомнилось одно - способность к общению - 1-2 степень.
А я и сам помню это неестественное состояние в то время. Сознание работает хорошо, но осознаешь все как-то по иному, не смогу это пояснить, просто, изменяется осознание окружающего мира. Я все это списывал в то время на болезнь, что все это исчезнет при выздоровлении. Но сейчас осознаю, что многое из того, что было, не исчезло, осталось, живет во мне (со мной), хоть и не чувствую себя уже больным.
Мне самому в то время было дискомфортно от того, что мысли не могу озвучить. Впервые столкнулся с этим, когда разбалансирована связь между мыслительным и речевым аппаратом, никогда бы не поверил, что возможна такая аномалия. Общаться не мог, писАть не мог, говорить не мог, а сознание ясное и мозг "рвется" от невозможности освободиться от этих эмоций. Спасало одно, слава НТП, представляю каково было тем, кто жил в "доисторическую" эпоху - стучать по клавиатуре я мог, координации хватало. Этим и спасался освобождал мозг от избытка эмоций, сбрасывал их в заметки, рассказы и пр. - это успокаивало, расслабляло, как будто груз какой-то скинул.
Как-то так :P !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 25 апр 2013, 07:08

Владлен писал(а):Еще раз отвечу по цитате. Сегодня был в поликлинике, закрывал бюллетень (но это не связано с РС), и самому стало интересно, что там написано про мой РС в медицинской карточке. Честно говоря, ужаснулся, прочитав. Но прочитал выписку от 01.10.2003 - направление на МСЭК, который присвоил в результате 2 степень.
DS звучит так: "Рассеянный склероз, прогрессирующее течение, ухудшение". Дальше подробно почти на всю страницу приводится различная симптоматика и ответные реакции организма в медицинских терминах, не запомнил что и как, но стоит соответствие по этим симптомам от 3 до 1 степени. Запомнилось одно - способность к общению - 1-2 степень.
А я и сам помню это неестественное состояние в то время. Сознание работает хорошо, но осознаешь все как-то по иному, не смогу это пояснить, просто, изменяется осознание окружающего мира. Я все это списывал в то время на болезнь, что все это исчезнет при выздоровлении. Но сейчас осознаю, что многое из того, что было, не исчезло, осталось, живет во мне (со мной), хоть и не чувствую себя уже больным.
Мне самому в то время было дискомфортно от того, что мысли не могу озвучить. Впервые столкнулся с этим, когда разбалансирована связь между мыслительным и речевым аппаратом, никогда бы не поверил, что возможна такая аномалия. Общаться не мог, писАть не мог, говорить не мог, а сознание ясное и мозг "рвется" от невозможности освободиться от этих эмоций. Спасало одно, слава НТП, представляю каково было тем, кто жил в "доисторическую" эпоху - стучать по клавиатуре я мог, координации хватало. Этим и спасался освобождал мозг от избытка эмоций, сбрасывал их в заметки, рассказы и пр. - это успокаивало, расслабляло, как будто груз какой-то скинул.
Как-то так :P !

Давай мы тебе инсульт поставим?!
После него можно полностью восстановиться, а симптоматика схожа! :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 07:24

Лика писал(а):Давай мы тебе инсульт поставим?!
После него можно полностью восстановиться, а симптоматика схожа! :D

Да, хоть горшком назовите...
Я особо и не бравирую своим РС (инсультом)... Помню, с какой надеждой я подошел к зав.неврологией с вопросом: "А, может у меня не РС, вроде я перерос этот возраст (стукнуло меня в 44)?" А он (зав.неврологией) еще и подшутил, беззлобно: "Еще скажи, что ты же не женщина, РС же больше женщин стукает! Снимки МРТ, парень, показывают, что РС у тебя! "
А, вообще, Лика, твоя реплика больше похожа на оправдание себя, чем на установление истинной причины моего заболевания. По большому счету, какое это имеет значение, что у меня было (или есть)? Я через несколько врачей прошел, но они, наверное, солидарно меня топили диагнозом РС :P !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 25 апр 2013, 07:47

Владлен писал(а):Да, хоть горшком назовите...
Я особо и не бравирую своим РС (инсультом)... Помню, с какой надеждой я подошел к зав.неврологией с вопросом: "А, может у меня не РС, вроде я перерос этот возраст (стукнуло меня в 44)?" А он (зав.неврологией) еще и подшутил, беззлобно: "Еще скажи, что ты же не женщина, РС же больше женщин стукает! Снимки МРТ, парень, показывают, что РС у тебя! "
А, вообще, Лика, твоя реплика больше похожа на оправдание себя, чем на установление истинной причины моего заболевания. По большому счету, какое это имеет значение, что у меня было (или есть)? Я через несколько врачей прошел, но они, наверное, солидарно меня топили диагнозом РС :P !

Да ты тоже смотрю смакуешь, как воспоминания своей первой влюбленности!
Оправдания себя в чем? В моих сомнениях, что у тебя р.с.? Может быть.
Думаю, что каждый на этом форуме, да и вообще - каждый, миллион раз переспрашивал и сомневался, что у него р.с. Ну может только Иришка не переспрашивала, а была уже уверена до постановки диагноза по симптоматике. Я тоже особо не сомневалась, т.к. у подруги мать болела р.с.-ом и я тоже знала симптомы.
А куда от них.
Просыпаешься косой (в полном смысле слова), адская головная боль, "штормит". Все. Три диагноза по вопросом - опухоль мозга, инсульт (хотя по возрасту не походил, но...) и ... ну в общем к р.с.-у и пришли.
А то, что ты огульно бани и пр. рекомендуешь, ну извини, не согласна. Есть единые, определенные противопоказания и это подтверждают многие болеющие р.с.
Че написала... сама не пойму... :?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 08:38

Лика писал(а):Че написала... сама не пойму... :?

:P :P :P
Ну, про огульность - это ты зря :P ! С пылу, с жару, наверное :P !
А, вот, за баню, хоть и предупреждал об осторожности ее применения, хочу заступиться! Это другой жар, другое температурное, в том числе контрастное, воздействие, ее (бани) не надо бояться. Это не мои выдумки-придумки, - это многовековой народный опыт. Про комаров - это, да, мои размышления, анализ, применение - уверен, правильные, но не проталкиваю их, не отстаиваю с пеной у рта, предлагаю попробовать. От псориаза, скорее всего (чувствую), они помогли :o , родные :P !
А, отношение врачей к экстремальному лечению всегда будет негативным - зачем им брать на себя ответственность и разрешать пациентам всякие экстравагантности? Но, здоровье-то, Ваше, а спасение утопающих...
Мне тоже врачи настойчиво НЕРЕКОМЕНДАВАЛИ баню. И друзья отговаривали в летний зной посещать еще и баню - мол, сердце садишь! НО БАНЯ - ЭТО ДРУГОЙ ЖАР! Вечером после невыносимого зноя летом, или лютого мороза зимой сходить в баню - как очиститься или прогреться - легкость птицы появляется!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 25 апр 2013, 09:10

На счёт баньки - я не избегаю её. Голова чувствует себя отлично. А вот ноги отключаются.
Иногда ползком вылазил. Но потом остывал от бани, и всё было ок. Правда, слышал, можно и "не остыть" после неё.
Но это уж "Волков бояться - в лес не ходить" или "Если нельзя, но сильно хочется - тогда можно"
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 25 апр 2013, 09:30

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Че написала... сама не пойму... :?

:P :P :P
Ну, про огульность - это ты зря :P ! С пылу, с жару, наверное :P !

Да я чет последнее время вообще как дурочка! Буду надеяться, что временно! ;)
Владлен писал(а):А, вот, за баню, хоть и предупреждал об осторожности ее применения, хочу заступиться! Это другой жар, другое температурное, в том числе контрастное, воздействие, ее (бани) не надо бояться.

Я вообще люблю экспериментировать, но... мне пока некогда обострение если что снимать.
Ну плохо мне в бане! Многим р.с.-никам плохо! Спроси! Я после душа и то "как вареная", поэтому делаю тепленький, но никак не горячий. А в бане мне уже лет десять назад плохо становилось.
Ну комары мне вообще не нужны.... хватает заразы, а псориаза нет, к счастью. Но вообще, слышала я такую ерунду, что если у человека есть одно аутоиммунное заболевание, то второго не будет...., не бывает так. :?
Так что склоняюсь не к излечению тебя от р.с., а к чему-то другому - сегодня к инсульту! :D
Да болезней схожих много, как и врачей "каннибалов"... все что угодно могло быть.
Не сердись. А то ты на меня последнее время как мне кажется - как-то сердишься... надоела я тебе. :cry: :cry:
Ну хочешь, будешь ты излечившимся от р.с.!!! :D
Только с небольшой поправкой - в стадии ремиссии! ;)
Но мне правда (не смешно, а как-то... ну типа волна другая), что от р.с.-а излечился баней, комарами и березовым соком....При этом позволяешь себе пропустить бокал-другой алкоголя, не изменил рацион питания и спортом особо не занимаешься....
Это возраст, гормоны снизились и организм успокоился!
Давай, пиши опровержение! ;)
Не сердись! Ты же хороший, только как и многие из нас - немного странный. Но вообще это и есть индивидуальность! :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 25 апр 2013, 09:32

Андрюха 2 писал(а):На счёт баньки - я не избегаю её. Голова чувствует себя отлично. А вот ноги отключаются.
Иногда ползком вылазил. Но потом остывал от бани, и всё было ок. Правда, слышал, можно и "не остыть" после неё.
Но это уж "Волков бояться - в лес не ходить" или "Если нельзя, но сильно хочется - тогда можно"

Тебе выбирать, но даже я при всей своей экспрессивности такое себе не позволяю.
Сегодня ползком, а завтра.... "На бога надейся, а сам не плошай".
Вот, пожалуй так, а то "с волками" не очень нравится... как бы о другом. ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 25 апр 2013, 10:44

Я насчет работы мозга. А ведь правда что-то паранормальное точно есть. Надо найти. Вот - шукаю(ищу по-белорусски). Я прочитал Влад твои последние высказывания и понял, что-то подобное сам ощущал.(насчет мыслей). Вот секрет ремиелинизации бы найти. Баня тут не помогает точно. :? Голодать не получается больше 24 часов -- есть очень хочется. Дыхание - вроде помогает, но не быстро.Фампира - временно...
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 25 апр 2013, 11:28

Лика писал(а):Тебе выбирать, но даже я при всей своей экспрессивности такое себе не позволяю.

Нравится просто. Да и не так уж часто это бывает. К сожалению.
(размечтался что-то... баня, пиво,компания хорошая... ыыыы... :D )
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12