психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2014, 12:54

Владлен писал(а):РС - одинаков у всех (дырявится миелин)

И рс разный (факт, по крайней мере его течение и реакция организма на лечение разная) и люди Разные. От того и лечение его весьма и весьма... (это тоже факт)
Иначе вашими бы методами давно бы его лечили так же как насморк, только у психиатра. Лечение было бы не простым конечно, но ведущим врачом был бы не невролог.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 07 авг 2014, 20:10

Андрюха 2 писал(а):И рс разный (факт, по крайней мере его течение и реакция организма на лечение разная) и люди Разные. От того и лечение его весьма и весьма... (это тоже факт)
Иначе вашими бы методами давно бы его лечили так же как насморк, только у психиатра. Лечение было бы не простым конечно, но ведущим врачом был бы не невролог.

Красавчик! Браво!
Изображение
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 08 авг 2014, 03:56

Лика писал(а):
Андрюха 2 писал(а):И рс разный (факт, по крайней мере его течение и реакция организма на лечение разная) и люди Разные. От того и лечение его весьма и весьма... (это тоже факт)
Иначе вашими бы методами давно бы его лечили так же как насморк, только у психиатра. Лечение было бы не простым конечно, но ведущим врачом был бы не невролог.

Красавчик! Браво!
Изображение

Не хотел отвечать тебе, Андрюха, но у тебя появились благодарные зрители :cry: . Поэтому вынужден ответить, чтобы эта бацилла благодарности особо не размножилась. Ты, брат, меня срезал - отвлекись по этой ссылке http://briefly.ru/shukshin/srezal/, читается 4 мин. :mrgreen:
Ты знаешь, а мы с тобой и ОРЗ, скорее всего, по разному болеем, и разные - разные совсем - у тебя волосы 3 см., а у меня - 30 (исхожу из твоего сравнения) :D
И аборегены, идиоты, с дубинами на мамонтов ходили... Ведь, понятно же, что с калашём сподручнее было бы охотиться :mrgreen:
А, если серьезно, то мир развивается только потому, что находятся "идиоты", которые ломают старые "незыблемые" стереотипы. Тысячи лет человечество жило по (понятным же) канонам Аристотеля, но Ньютону яблоком по башке крепко ударило, так что он ахинею понес, заговорил о небесной механике, все с ног на голову поставил и такие романтичные звездочки в грубые объекты превратил... А Эйнштейн, наверное, с глубокого бодуна проснулся, наговорил цивилизованному человечеству вообще полные"глупости"...
Попробовали бы вы, братцы, убедить средневекового жителя, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот! Тут аплодисментами не отделались бы, тут жареным бы запахло :mrgreen:
Радуйтесь же, уверен, вы стоите на пороге великих переосмыслений в части РС и, возможно, еще при вашей жизни грозный РС превратится в головную боль не страшнее лечения ОРЗ. Как когда-то чума, скосившая пол образованной Европы, сейчас особой тревоги не вызывает.
А, вообще, переубеждать - дело неблагодарное и совершенно бесполезное. Говорю же, что у меня есть козырь - я бегаю уже и мысли мозг слаженные формирует. А, ведь что было? Кое-кто уже и землицей меня натереть поспешил. Зато нескучно теперь, жизнь просто кипит сейчас, прозябать некогда.
:P :P :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 08 авг 2014, 06:08

Отчасти ты прав. Но Наполеонов гораздо больше...
И ОРЗ я не болею.
пс. Не так давно ты выкладывал свои медицинские справки и заключения. Я ими не интересовался и не читал их. А Наталия тебе ясно ответила - при твоём течении рс длительные ремиссии (даже на многие года) это обычное дело.
Поэтому(и не только!) любое твоё утверждение "да я! да в рот компот!..." Извини за каламбур! - вызывает неприятие.
В каких то обычных моментах спора вообще нет - лес, воздух, ходьба босиком, спокойствие....да, это полезно.Кстати,почему в ассортименте твоих достижений при борьбе с рс бессовестным образом отсутствует вода? Или я что-то упустил?
А обожаемый тобой шедевр в виде ссылки я и раньше читал. И, помнится, так же тебе срезал. Ты, кажись, икал тогда немного... :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 08 авг 2014, 12:14

Андрюха 2 писал(а):И ОРЗ я не болею.

Да, ну :o ! Это ты, Андрюха, сейчас Наполеоном себя возомнил с 6-м фактом (http://www.youtube.com/watch?v=bpknzFXcgoY). Смею тебя огорчить, не обольщайся, это тебе просто везет, стечение обстоятельств. Все мы (все!) рождаемся с хроническим заболеванием ОРЗ. Только кому-то везет и он в ремиссии всю жизнь проводит, а у кого-то ОРЗ нудно протекает - не успел из одного обострения вылезти, как другое наступает :P ! А так, он (ОРЗ) не лечится -то неизлечимое заболевание!
Это тоже самое, что - у кого-то волосы 30 см и он без расчески не может, а у кого-то всего 3 см, и он без расчески обходится! Выход? Да остричь их нахрен эти волосы, тогда красота хоть и пропадет, зато расческа не нужна будет :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 08 авг 2014, 12:35

Вот, ведь, незадача, опять я в качестве примера твое сравнение привел :D
А видел бы ты, Андрюха, да, видел, конечно, не юноша же уже, как люди облеченные властью с ног на голову все умудряются поставить, в зависимости от своего желания - как монетку подбрасывать - то ли решка будет, то ли - орел! А судьи, так те законом манипулируют, как Брюс Ли нунчаками. И пока ты завороженный смотришь на то, как они (нунчаки) мелькают в ловких и натруженных руках - у тебя нос сломанным оказывается :D !

Кстати, именно через РС, через осмысление и борьбу с ним, мне удается пока противостоять вот уже семь лет этому мракобесию. ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА! А если то, что выдается за правду - иллюзия, то она обязательно на поверку выйдет. И вот уже семь лет так! Но мы не сдаемся - нас тюкают, а мы крепчаем :D ! И это вместе с преодолением РС происходит - одно дополняет и помогает другому. Это я и называю лекарством от РС - ПРЕОДОЛЕВАТЬ РС ЖИЗНЬЮ!

PS
Кстати, если помните, ровно год назад я писал, что к Новому году, скорее всего, все разрешится - от меня на имя Президента РФ ушли убойные доводы, просто неоспоримые! И что? Вопрос не решился, но было возобновлено вроде бы "запрятанное" на месте дело - и это неплохо. И не боятся же ничего на месте - опять все мурыжится и ставится "с ног на голову". Ничё - вопрос уже без эмоций решается, эмоции больше у тех, кто раньше снобом смотрел на все это, с уверенностью и надменностью Абамы!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 08 авг 2014, 12:59

Владлен писал(а):
Андрюха 2 писал(а):И ОРЗ я не болею.

Да, ну :o ! Это ты, Андрюха, сейчас Наполеоном себя возомнил с 6-м фактом (http://www.youtube.com/watch?v=bpknzFXcgoY). Смею тебя огорчить, не обольщайся, это тебе просто везет, стечение обстоятельств.

Ххе... Не болеть ОРЗ - это стечение обстоятельств значит... А "убежать" (или как там у тебя)от рс - это твоё достижение... Самому то не смешно?
пс. Чё-то с памятью у меня сегодня...Видать, непогода действует.. (ещё тут зацепись :evil: )
Что касается орз - я думаю это "заслуга" рс
Последний раз редактировалось Андрюха 2 08 авг 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 08 авг 2014, 13:03

Владлен писал(а):Это тоже самое, что - у кого-то волосы 30 см и он без расчески не может, а у кого-то всего 3 см, и он без расчески обходится! Выход? Да остричь их нахрен эти волосы, тогда красота хоть и пропадет, зато расческа не нужна будет :D !

Ты чё в парикмахерской залип?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 08 авг 2014, 13:08

Эх Владлен... Бла-бла-бла-фантазёр.. Но оптимист, и это хорошо ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 08 авг 2014, 13:39

Кстати, фильм посмотрел по твоей ссылке "Как я провел этим летом" - сильно, с русским менталитетом! Думаю, его Запад оценил, как скучный и "со слюнтяйкой". Сильно, хотя всего два актера в нем на два часа фильма. Давно хотел посмотреть, но раньше он не загружался в интернете, а потом как-то подзабыл про него в суете. В кинотеатр не хожу, не получается!
А вот, "Убить за три дня" хватило посмотреть только минут 10-15. Для них (Запада), может, это и эффектный фильм, но меня такие фильмы не только не впечатляют, но и ужасно жаль свою психику и время. Просто тупой! Я в каждом таком фильме вижу перекошенную, как у меня, физиономию Сталоны и Умную единственную на все фильмы фразу Шварца: "Ал би бек!" :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3