психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 31 июл 2014, 06:31

Pymydolov писал(а):
Владлен писал(а):Есть цель - освобождение от РС,

Ню, именно в таком формате цель малоинтересна. Симптомы рс, как и избавление от них- лишь следствие. А так, это неизлечимо, так как просто нет состава заболевания :D

Pymydolov, ты не прав, именно в таком формате (см.в цитате) и надо подходить к РС. А ты потому и составляешь "секту РС-ников"( :P ), что сам себя в ней (секте) держишь, а надо ОСВОБОДИТЬ себя от него (РС). Ты же пропагандировал и не раз в настоящем форуме влияние содержания наших мыслей на здоровье. А фразой "А так, это неизлечимо, так как просто нет состава заболевания" ты, как унтер-офицерская вдова - сам себя сечешь и, по факту, призываешь всех лечить РС ради его лечения!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 31 июл 2014, 11:56

Pymydolov писал(а):С каких это пор? :D

Как это "С каких пор"?
Ты сам писал, что только недавно понял всю неоднозначность рс.(!)
А размышлять о том, "какой ногой я ощущаю силу и направление ветра для меня не интересно". Подробнее писать не буду - тяжело и бесполезно.
Или сам пост поймёшь, или останешься при своём.
Будет "не лень" - найду тебе ссылку на твой рс, который ты победил ходьбой босиком и думами о насущном.
зы. Не, не буду искать. Потому что неправильно это.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 31 июл 2014, 13:53

Владлен писал(а):Pymydolov, ты не прав, именно в таком формате (см.в цитате) и надо подходить к РС. А ты потому и составляешь "секту РС-ников"( :P ), что сам себя в ней (секте) держишь, а надо ОСВОБОДИТЬ себя от него (РС).

Владлен, а
ты сам-то где сейчас находишься? На каком сайте? На сайте знакомств или любителей пива?
Это называется - Освободился от рс? НЕПРАВДА.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 31 июл 2014, 16:29

Pymydolov писал(а): Вот чуть вше там давал ссылку на вконтакте, только её почему то вручную клацать надо. Вот мне интересно что ты скажешь именно на первый пост Виты.
Захотелось ответить на вопрос адресованный не мне. Но подумала, что он может быть обращен, в принципе, ко всем участникам предыдущей части данного диалога. Дальше цитата из поста в контакте , кот. Вы просите прочитать и прокомментировать : "Пока просто не могла ходить, горить с трудом, я лежала спокойно на кровати, ибо только там я чувствовала себя в безопасности, но наступил момент, когда начались жуткие боли, даже, когда я просто лежала, и вот тут я решила, что не хочу так жить! Я решила бороться! Я нашла клинику в Москве им.Пирогова, позвонила, записалась и приехала(сама из Молдовы)".( дальше про стволовые клетки, но это не так важно для "психологической" ( психической ( ? ) - с психикой ведь предлагается работать) части вопроса.Смотрим по пунктам по порядку : 1." не могла ходить - лежала спокойно на кровати - просто лежала "
2." говорить с трудом "
затем :
1. " Нашла клинику в М." ( ? ) ( что бы что-то найти - надо очень много перерыть информации, сравнить, оценить. В состоянии , когда начинаются "жуткие боли" , вряд ли мозг будет давать организму команду неспешно искать нужную инфу в интернете.)
2." позвонила - записалась " ( ? ). При варианте " говорить с трудом " - по межгороду позвонить - записаться - не реально ( в одной палате лежащие рядом люди с трудом понимают , что хочет сказать чел., кот. говорит "с трудом" , при том, что работают глаза , жесты .
3. "Приехала ( сама из Молдовы )" . Расстояние из пункта "А" в пункт "Б" известно. "Сама" - с вещами в руках , несла , значит. Если доходит до состояния " лежать , просто лежать спокойно на кровати " - вещи в руках нести не возможно , нужно хотя бы донести "себя" куда-либо ( в пределах квартиры хотя бы ) .
ну дальше про лечение... ( и стоимость кстати тоже )
Ни коим образом не хочу затронуть человека , на просмотр истории кот.Вы нас отослали. Но , наверное , нужно определиться , что где-то существует граница между первыми эпизодами, кот. проходят в некотором смысле сами и возможно восстановление даже при очень сильном резком начальном эпизоде. И все-таки учитывать возраст начала и длительность пребывания в состоянии глубокой разрухи , а потом уже делать выводы о психологической составляющей лечения. Тем более это уже вторая похожая история, предложенная Вами. Похожие в инете попадаются и в других диагнозах. При первом эпизоде ,возможно, можно лечить последствия первого шока психологией и дальнейшей работой над телом , душой. Но, если как примеры "чудесных исцелений" приводятся длительные ( ? ) периоды " лежания , не хождения" в начале , то должен быть очень конкретный рассказ о способе выхода, с аккуратностью применения этих граничных терминов ( с конкретными временными рамками : лежания-вставания ) Кстати свою борьбу ( выход из ) вы описываете примерно так же вкратце и туманно.
... привет начинающим психологам :) ... ( ужас, сколько текста ! ) По травке оно действительно как-то веселее, вот только с этажа спуститься ( лифт на ремонте ) :shock: и не упасть потеряв равновесие :lol:
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 31 июл 2014, 18:29

гость писал(а):... вот только с этажа спуститься :shock: и не упасть потеряв равновесие :lol:

Да, добраться до машины и уже легче.
гость, а если пройтись по пунктам, перечисленным Вами выше:
Всего лишь рассказано от первого лица, а как на самом деле было - может там помощников было человек 5..
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 01 авг 2014, 00:36

Андрюха 2 писал(а):Владлен, а
ты сам-то где сейчас находишься? На каком сайте? На сайте знакомств или любителей пива?
Это называется - Освободился от рс? НЕПРАВДА.

ПРАВДА - НЕ ПРАВДА, ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ - мы все здесь взрослые люди, чтобы это комментировать, скажу в стиле а-ля Pymydolov, а также от себя: "Дело твоего восприятия, и это твоя трагедия, Андрюха! Дерзай и дальше" Твой небольшой отдых от форума не внес в твою башку переосмысления, ты так и остаешься интересующимся наблюдателем-циником:
Pymydolov писал(а):Это типа очередная шутка и пример привычки. А пока есть мысли, есть и смысл. Просто шутки ради шуток, это конечно интересно, но лучше смотрится в анекдотах. А лублу или нет, это дело личное. Как по мне, так в этой теме у тебя в постах только шутки и есть- это уже перебор

Андрюха 2 писал(а):Действительно - перебор, тоже заметил такое. Впрочем, и наблюдать за столь серьёзными диалогами тоже бывает интересно. )

А главное - занимаешь себя, развлекаешь - чем бы дитя ни тешилось ;) ...! Если что - чтобы не передергивал в очередной раз - я спокоен, не нервничаю
:mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 01 авг 2014, 09:15

О как!!!
Я может и наблюдатель со стороны. А почему ты ничего и никого кроме себя не видишь?
И где раздают эти шаблоны, по которым ты измеряешь всех и вся?

Сообщение Андрюха 2 » Пт июн 27
А вот теперь "знаю". Собственно, и раньше такие догадки были. Но сейчас картинка стала немного чётче.
Когда сознание спит - организм находясь в других условиях пытается выжить. И настраивается на победу. А проснувшись, мы своим "не так" настроенным мозгом возвращаем его в прежнее состояние.
Делаю вывод, что и Владлен, и Pymydolov по своему правы. Просто путь у них разный. Да он вообще у всех разный, те у каждого - свой.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 01 авг 2014, 12:07

Владлен писал(а):Pymydolov, ты не прав, именно в таком формате (см.в цитате) и надо подходить к РС. А ты потому и составляешь "секту РС-ников"( :P ), что сам себя в ней (секте) держишь, а надо ОСВОБОДИТЬ себя от него (РС). Ты же пропагандировал и не раз в настоящем форуме влияние содержания наших мыслей на здоровье. А фразой "А так, это неизлечимо, так как просто нет состава заболевания" ты, как унтер-офицерская вдова - сам себя сечешь и, по факту, призываешь всех лечить РС ради его лечения!

На первый взгляд, видно что привык на форуме отвечать в привычном направлении и формате. Писал ведь, что симптомы рс, это лишь условия задачи и второстепенная штука. Формулировка задачи, определяет в каком формате видишь цель, а значит и последующие действия и во многом их результат. А про призывы лечить, это как? Как можно лечить то, чего по сути нет? Это, тебя в какие дебри понесло?
гость писал(а):
Pymydolov писал(а): Вот чуть вше там давал ссылку на вконтакте, только её почему то вручную клацать надо. Вот мне интересно что ты скажешь именно на первый пост Виты.
Захотелось ответить на вопрос адресованный не мне. Но подумала, что он может быть обращен, в принципе, ко всем участникам предыдущей части данного диалога. Дальше цитата из поста в контакте , кот. Вы просите прочитать и прокомментировать : "Пока просто не могла ходить, горить с трудом, я лежала спокойно на кровати, ибо только там я чувствовала себя в безопасности, но наступил момент, когда начались жуткие боли, даже, когда я просто лежала, и вот тут я решила, что не хочу так жить! Я решила бороться! Я нашла клинику в Москве им.Пирогова, позвонила, записалась и приехала(сама из Молдовы)".( дальше про стволовые клетки, но это не так важно для "психологической" ( психической ( ? ) - с психикой ведь предлагается работать) части вопроса.Смотрим по пунктам по порядку : 1." не могла ходить - лежала спокойно на кровати - просто лежала "

Ну ссылку давал общую, а вопрос этот Владлен одинаково оставляет без ответа в итоге. Дальше всё оно конечно красиво описано, но упущено две "мелочи". Во первых, в тот день Луна была в Деве, а это "Пора отбросить шутливость и сосредоточиться на серьезном и логически обоснованном решении проблем. Лучше семь раз отмерять и один раз отрезать, нежели потом пытаться перешить все обратно, да еще белыми нитками. Этот период требует особого сосредоточения на земных вопросах, не терпящих поверхностного отношения. Мы вдруг вспоминаем о морали, более критически относимся не только к себе, но и к другим, стараясь научить их жить.". А второй момент, это эффективность действия. Да выделить цель сложно, так как внимание погружено в решение задач в другом направлении. Но когда удаётся выделить чётко цель, результаты очень интересны и очень кардинальны. Ключевой кусок при этом: "что не хочу так жить! Я решила бороться!". Но, это возможно только изнутри. Пытаться что то повторить значительно сложнее, чем сделать самому. Но по одной этой строчке, обратил внимание на пост и могу сказать что автор описывает реальные события из своей жизни. Возможно автор заинтересуется и сама тут ответит. ссылку ей отправил.
А так та же суть описана у Екатерины Шморгун. По той же схеме прижимало самого.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 01 авг 2014, 16:27

Не хочется обидных слов говорить, засранец ты, Андрюха (шутя), но за "Мандарины" спасибо, впечатлило (когда б я еще увидел этот фильмец)! А ты Pymydolov, - демагог похлеще меня :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 01 авг 2014, 17:12

Pymydolov писал(а): Дальше всё оно конечно красиво описано, но упущено две "мелочи". Во первых, в тот день Луна была в Деве, а это "Пора отбросить шутливость и сосредоточиться на серьезном и логически обоснованном решении проблем. Лучше семь раз отмерять и один раз отрезать, нежели потом пытаться перешить все обратно, да еще белыми нитками. Этот период требует особого сосредоточения на земных вопросах, не терпящих поверхностного отношения. Мы вдруг вспоминаем о морали, более критически относимся не только к себе, но и к другим, стараясь научить их жить.". А второй момент, это эффективность действия. Да выделить цель сложно, так как внимание погружено в решение задач в другом направлении. Но когда удаётся выделить чётко цель, результаты очень интересны и очень кардинальны. Ключевой кусок при этом: "что не хочу так жить! Я решила бороться!". Но, это возможно только изнутри. Пытаться что то повторить значительно сложнее, чем сделать самому. Но по одной этой строчке, обратил внимание на пост и могу сказать что автор описывает реальные события из своей жизни. Возможно автор заинтересуется и сама тут ответит. ссылку ей отправил.
А так та же суть описана у Екатерины Шморгун. По той же схеме прижимало самого.
Специально повторила большую часть цитаты, потому как слишком запутанно и разбавлено общими красивыми местами ( видимо как раз теми же самыми белыми нитками ). Про Луну и Деву - о чем ? Не почитать ли гороскопы от нефиг делать ? А то что отметила жирным шрифтом - неужели Вы можете думать, ведя разговор на тему рс и психологии , психики , что все остальные никогда не задавались этим вопросом ? Может быть Вы думаете , что им поставили диагноз и они все с удовольствием побежали за инвалидностью ? ( раз положено - почему нет ). И на некоторое время позволили себе "полюбить себя" ( а окружение не протестовало и отзывчиво помогало им "вдруг" начать любить себя ). И - " да !" выделить цель сложно, так как внимание погружено в решение задач в другом направлении . И из - за этого еще более сложно выделить эту цель . И - " да ! " именно в том самом " прошлом ", кот. может быть и довело как раз до этого замешанного на психологии диагноза и есть как раз те моменты , кот., оказывается , хочется оставить. Кот. заменить на внимательное пристальное изучение желаний организма не интересно( значит ли это - жирным шрифтом - что у таких нет шансов вылечиться ? ). ( "в прошлое и из прошлого растут посты" ). Дальше , раз Вы настаиваете , ( подгоняете пост под свою теорию ). Вы сократили в цитате важную часть - "было проведено лечение стволовыми клетками и стало - лучше." С указанием клиники , врача и даже переезд " насовсем" в тот город, поближе к врачу. Видимо это и есть на самом деле ключевой момент высказывания на том форуме. Не нужно далеко ходить за пределы данного форума, можно найти много "жизнеутверждающего" в темах про " алемтузумаб" , " гилению ", даже "митоксантрон" в этом . А так в целом с этими историями исцелений подтверждается очередной тезис этой жизни : " для успеха важно оказаться в нужное время , в нужном месте ". Кстати , касается многих исцелений , хоть врачами, хоть сидением на даче.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron