попробуем помочь

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: попробуем помочь

Сообщение Antón Pirulero » 16 апр 2016, 00:59

Лика писал(а):Не в ту, это в какую? У тебя сколько баллов без ПИТРС? Почти 7. А у меня с ПИТРС? 1-1,5! Воот.
Если по каким-то причинам ты не стал ничего колоть, это еще не говорит о том, что твой выбор единственно верный.
Ты просто не хочешь думать, что когда-то давно ошибся...
Возможно, был шанс чувствовать себя лучше...

Думать, что когда-то ошибся - бессмысленно по определению ;)
У тебя диагноз с какого года?
У меня с 1997
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: попробуем помочь

Сообщение ЧИНЯ » 16 апр 2016, 01:04

В РС имеет место наследственность, по крайней мере в моём случае, у меня у мамы тоже очаги на МРТ показываются, у нее не считая возраста 38-43 лет, когда восстановилась после сильных успокоительных, румалона и поездки в Белакуриху, симптомы стали появляться после менопаузы провалами в памяти, ломатой в суставах, отеками. Беречь нижно гормоналтный фон, это залог здоровья, все проявления рс связаны со сбоем в гормональном фоне, организм остается без защиты, начинается разрушение. Я так поняла у рс-ников огромная проблема с суставами, суставы и сосуды очень взаимосвязаны, при проблеме с одним, ждите проблемы и с другим. Коллаген не усваевается как надо, эластичность теряется, у женщин это на прямую зависит от гормонов, про мужчин меньше знаю, но предполагаю тоже. По этой причине у каждого своё течение рс.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: попробуем помочь

Сообщение Alex » 16 апр 2016, 01:42

Простите, ЧИНЯ, у вашей мамы тоже поставлен диагноз рс? А то например если сделать мрт здоровому человеку, можно отыскать очаги. Не знали? Поэтому рс никогда не ставят только по мрт.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: попробуем помочь

Сообщение ЧИНЯ » 16 апр 2016, 02:10

Alex, у мамы нет официального диагноза РС, да он ей и не нужен, т.к. из-за возраста ПИТРС ей не назначат, да и суть не в постановке диагноза, а в приеме средства, которое поможет и продлит полноценную жизнь. Когда ей было 38-43 года врачи не могли ей поставить диагноз, а МРТ тогда в нашем городе не было, предлагали ей инвалидность, ведь почти 2 года вообще не ходила, говорили, о том, что все на ней перепробовали, ничего не помогало, предлагали смириться.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: попробуем помочь

Сообщение Поля83 » 16 апр 2016, 03:08

ЧИНЯ писал(а):В РС имеет место наследственность, по крайней мере в моём случае, у меня у мамы тоже очаги на МРТ показываются, у нее не считая возраста 38-43 лет, когда восстановилась после сильных успокоительных, румалона и поездки в Белакуриху, симптомы стали появляться после менопаузы провалами в памяти, ломатой в суставах, отеками. Беречь нижно гормоналтный фон, это залог здоровья, все проявления рс связаны со сбоем в гормональном фоне, организм остается без защиты, начинается разрушение. Я так поняла у рс-ников огромная проблема с суставами, суставы и сосуды очень взаимосвязаны, при проблеме с одним, ждите проблемы и с другим. Коллаген не усваевается как надо, эластичность теряется, у женщин это на прямую зависит от гормонов, про мужчин меньше знаю, но предполагаю тоже. По этой причине у каждого своё течение рс.


Как его беречь, вопрос. Гормональный сбой лечат гормонами, синтетическими, как они повлияют на что-то ещё не известно....
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: попробуем помочь

Сообщение Лика » 16 апр 2016, 09:04

Anton писал(а):Думать, что когда-то ошибся - бессмысленно по определению ;)
У тебя диагноз с какого года?
У меня с 1997

На счет " думать...ошибся" - абсолютно согласна. Но подсознание, штука тонкая. Мы всегда найдем оправдание всем нашим действиям.
Да, у меня гораздо позже, официально диагноз поставлен в 2007 году, январе.
Все равно, скажи, сколько людей на ПИТРС имеют высокий балл по Курцке? Немного. Состояние как бы "замораживается" и/или медленно прогрессирует.
А сколько людей, которые плюнули на все и ничего не делали, какой у них балл? Высокий! Независимо от стажа заболевания!
Сама лично знаю таких людей и их не мало, к сожалению.
Еще в прошлом году ко мне в маг. приходила женщина, которая, нашим, "всевидящим оком" оказалась тоже больна р.с. Один раз я набралась смелости (хотя что ее набираться, просто некорректно было спрашивать такие вещи) и спросила, что мол, может у нее проблемы со спиной раз она так ходит (да р.с.-ников за версту видно). А она сказала, что другое заболевание. Я в лоб спросила, не р.с. ли. Она удивилась и сказала - да. Разговорились и... Он была в шоке, что у меня тоже. Но не об этом речь. Она ничего не делала и не собиралась. А теперь практически не выходит из дома((
Да сколько таких примеров!! Это так, капля в море.
Ну да ладно. У каждого своя дорога.
Прости, если обидела.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: попробуем помочь

Сообщение Лика » 16 апр 2016, 09:31

И еще: тогда я раб. в дет/саду и не сильно то напрягалась. Каких-то стрессовых потрясений не было, а обострение было 2 раза в год (не беру во внимание состояние "не айс" до официального диагноза). С 2009 начала колоть ПИТРС. Одно обострение за 7 лет (тьфу, тьфу, тьфу). При этом стрессовых ситуаций и достаточно серьезных было очень много (но к ним у меня, вроде как выработался "иммунитет"). Нагрузка как физическая, так и психологическая - сумасшедшая. Но к счастью, пока справляюсь и набираю (пока, потом не знаю), обороты! Хотя очень устаю.

Здесь, скорее соглашусь с ЧИНей.
ЧИНЯ писал(а):В РС имеет место наследственность, по крайней мере в моём случае, у меня у мамы тоже очаги на МРТ показываются, у нее не считая возраста 38-43 лет, когда восстановилась после сильных успокоительных

Думаю, что и у моего покойного папы был р.с., (он очень плохо ходил и на небольшие расстояния, всегда немели руки - ноги, со зрением и мочеполовой системой были проблемы и др.). Просто МРТ ему было на фиг не надо, но здоровье у него очень влияло на качество жизни.
Может не столько наследственность, сколько предрасположенность: черты характера, реакция на стресс, внутренний резерв организма и мн.др.
Возможно (гипотетически), умение правильно реагировать на стресс, одна из составляющих более легкого течения болезни. Отсюда и наши "излечившиеся" (как вариант).
А я опять работать))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: попробуем помочь

Сообщение Alex » 18 апр 2016, 16:04

Alex писал(а):
Рассеянный склероз не считается наследственным заболеванием.

Источник:Статья в википедии
Это не означает, что потомок обязательно не может заболеть.

Еще раз - вернёмся. рс не считается врачами наследственным заболеванием. И всё тут. Точка. И если у кого в семье были еще случаи заболевания - это разные случаи, никак не связанные между собой.
Не стоит здесь упоминать анаминез и прочее. Это здесь абсолютно ни причём. Проще считать что эти люди подверглись аналогичному внешнему воздействию (какому-то) и заболели независимо друг от друга. Прерасположенности нет в природе.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: попробуем помочь

Сообщение xaggz » 31 июл 2024, 12:19

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting
xaggz
Маршал
 
Сообщения: 31303
Зарегистрирован: 04 июл 2024, 15:34

Re: попробуем помочь

Сообщение xaggz » 29 сен 2024, 12:42

xaggz
Маршал
 
Сообщения: 31303
Зарегистрирован: 04 июл 2024, 15:34

Пред.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5