Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 июл 2012, 04:05

Сейчас разместил пост в теме "Режим дня", думаю уместно его повторить и в настоящей теме:
Helen1976 писал(а):Важно ли соблюдать режим дня при рассеянном склерозе?

Я думаю, что это понятие оценочное. С лету ответ может быть такой же однозначный, как и риторический (отвечающий сам на себя) вопрос. Даже здоровому человеку необходимо соблюдать режим дня, чтобы не стать нездоровым. Но...
Когда я заболел, то РС проявил свое влияние и в той области мозга, которая отвечает за сон. И поскольку нервные клетки восстанавливаются очень медленно, то бессоницей я СТРАДАЛ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ, она и сейчас отголосками сказывается, по истечении, вот, уже более 9 лет выхода из РС. И вылечить бессоницу в этом случае (РС) лекарствами от бессоницы невозможно (поправлюсь - у меня не получалось). Никакие сильнодействующие таблетки, никакие иные стопроцентные методики и средства не помогали! Какой тут режим дня?! Если бы я не приспособился к данной проблеме, то и не жил бы сейчас. Читал высказывание врачей: "Если бессоницу не лечить, то за несколько месяцев она может извести человека!"
Поэтому ответить однозначно на Ваш вопрос, пожалуй, будет опрометчиво!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 июл 2012, 04:52

Выше мною неоднократно говорилось об иллюзии. Хочу привести высказывание известного мистика и теософа Е.П. Блаватской. Назвать ее каким-нибудь уничижительным словом может только конченый материалист. ЮНЕСКО 1991 год объявил годом Блаватской Е.П. Но и познать ее основной труд, "Тайная доктрина" нормальный рациональный человек не в состоянии. Может, я к таким и не отношусь, но сказать, что понял глубину ее мыслей, не могу. Прочитал весь двухтомник и то, только потому, что в больничной палате больше нечем было заниматься. И на первый взгляд - полная белиберда. Тем не менее, ее очень почитает буддистский мир, называет "Посвященной".
Но не об этом я хотел сказать, заговорил об иллюзии и следующую выдержку привожу без комментариев:
"Брамин, в былые времена, окончив свою миссию человеческого создателя, удалялся в джунгли и проводил остаток дней своих в религиозном созерцании. Он исполнил свой долг перед природой, как смертный и как ее сотрудник и отныне отдавал все свои помыслы духовной и бессмертной части себя самого, рассматривая все земное, как простую иллюзию, преходящий сон, чем оно, в действительности, и есть"
(Е.П. Блаватская: "Тайная доктрина", том 1, стр.495)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 июл 2012, 10:14

Свой первый выход в ЛС у меня произошел неудачно и я "вышел" в тему. Но суть была изложена в соответствии рекомендаций. Прошел уже год с моего первого выхода в форум. Сможет ли кто-нибудь поделиться (если применял это на практике), как это у него сработало. Я эзотерикой не увлекаюсь, но какие-то практики оттуда применял. Я имею ввиду, например, работу принципа маятника в нашей жизни. Это, по моему, стопроцентно работает, только надо этой нормой овладеть - ничего сложного, просто всмотреться в себя, понять и использовать. Помогает не только при лечении РС, но и в целом в жизненной позиции. Как пример, даю ссылку на этот пост:
viewtopic.php?f=7&t=1986&start=40
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 июл 2012, 16:40

Очень важный пост, по моему убеждению и в соответствие рекомендаций, сделан был в теме "Мухоморчики, плиз..." (стр.3), привожу его и в настоящей теме, как наполняющий (пост), "показывающий", соответствующий и дополняющий настоящую тему:
Сергеич писал(а):Вернёмся к вопросу о грибах. Hе знаю как насчёт мухоморов, но моя знакомая РС-ница принимала шиитаке и не жаловалась.

В русском языке всего 33 буквы.
Но если их расставить определенным образом,
То можно получить докторскую диссертацию!
(шутка в тему о грибах)

Вернемся к грибам, не возражаю, согласен...
Мне в свое время предлагали множество способов, - и вытяжку мухоморов, и шиитаке, в т.ч.; и иные способы, в т.ч. и "золотой ус", и перекись водорода и другие методы. Готов был схватиться за всё - я хотел жить, я любил жить, я любил жизнь. Перепробовал многое, например, LDN (легкие дозы налтрейксона), но, каюсь, все вышеперечисленное не пробовал - понял, что преодоление РС (его остановка), лежит глубже - это психика, преодоление чего-то (для себя я разобрался) в самом себе. И это у каждого - свое!
Следует отметить (считаю), что психика это не какая-то абстрактная субстанция, естественно, в основе ее лежит материальное наполнение. Недаром в Ветхом завете есть целый раздел, в котором описывается, что и кого из животных Бог разрешил есть человеку, а что нет. И сказано было: "Только кровь не ешьте, ибо кровь животного - это душа"
Но не о проповедях речь. Поскольку вытяжки мухомора, равно как и других ядовитых трав (тоже советуют; например, отмечено, что марихуана успешно используется при РС), налтрейксон обладают легким галюцинногенным и наркотическим действием, повышают уровень эндорфинов в крови (гормонов радости, удовольствия, благополучия), то это, в конечном итоге, воздействует на психику, как (назову это так) эффект плацебо. То есть человек мыслями своими, внутренней энергией самоисцеляется, организует гармонизацию внутренних процессов. Я не делаю открытие, известно, что светлая взаимная любовь, улыбка, хорошее настроение, положительные эмоции, стремление выжить "всем смертям назло" способствуют выздоровлению. И наоборот.
Поэтому, если у Вас есть настрой и вера в эти средства, то не нужно спрашивать совета и искать опровержений - пробуйте. Опровержения только разрушат весь заложенный в любом средстве целебный потенциал. В традиционной медицине отношение к этому несколько иное.Но, я не только не осуждаю ее за это, но, считаю, это великое достижение современной медицины, это правильно для традиционной медицины, и это ее удерживает на вершине всех медицин. Наука не должна руководствоваться какими-то мистическими непроверяемыми вещами, на то она и наука, поэтому и наверху, иначе бы все рассыпалось. Но и иные, нетрадиционные медицины не "в загоне" у науки, пора инквизиций и сожжений прошла, человечество образумилось и поумнело. Просто наука не может и не вправе принять эти способы в свой арсенал!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 07 июл 2012, 14:56

Здравствуйте, участники форума!
Что-то много хороших известий на меня сегодня с утра, вернее, со вчерашнего вечера снизошло. А это все положительные эмоции. И эмоции эти такого плана, что даже ночью мозг у меня "работал" и утром очень рано "разбудил" разрешенной проблемой.Ну, проблема - это громко сказано, нет, с вечера разрешал одну задачку, которая не отрицательного, а положительного направления, весь вопрос был - какой путь организовать наилучшим образом для разрешения поставленной задачи. Путей с вечера было - ворох, устал их все "проходить", лег спать - "Утро вечера - мудренее!" И нельзя сказать, что во сне мне что-то явилось, но разбудил меня мозг с четко решенной задачей - у меня не было сомнений в правильности выбора! Будоражило!
И будоражит до сих пор. Особенно после того, как подошел ко мне знакомый парень, инвалид, ровесник моему сыну и спрашивает: "Дядя, Влад, я Вас сегодня получающим пенсию видел, это как понять?" - "Я инвалид!" - "??! Неужели? Вот, бы не подумал!"
Как девушка радуюсь, которой комплимент сделали о привлекательности и красоте! И не молод уже, вроде, и не падок на комплименты...
Я вообще стараюсь эмоции сдерживать, не показывать (афишировать) свое состояние! Но восприятие никуда не денешь! Несколькими постами выше говорил, что "значит, и внешне я неважно выгляжу", хотя тщательно старался скрывать свое гнетущее состояние, которое было - ниже некуда!
Вот, и сейчас, напишу несколько постов для того, чтобы "сбросить" будоражущие эмоции. Пусть и положительные, но их нельзя "поддерживать", накачивать, - надо успокоить. Раньше я немного писал - рассказы, письма, иное - с одной целью - это помогает, имеет целительный эффект. Сейчас не пишу - ни рассказов, ни писем - нет музы! Хоть так сброшу - прошу участников не волноваться - это не отрицательная энергия в форум, это отношения донор-вампир - кому надо черпанет чуть-чуть, кому ни к чему, раздражает - пропустит. Ко всем с уважением отношусь, всем желаю только хорошего!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 07 июл 2012, 15:22

Кто боится потерять - обязательно потеряет!
(поговорка, которую привожу уже неоднократно)

Бойтесь своих мыслей - они имеют свойство сбываться!
(автора не знаю)

Обратил внимание, что мои мысли привлекают то, о чем думаю. Только, пожалуйста, не надо обвинять меня в самовнушении о какой-то зацикленности на мистике - я в нее не верю!. Не претендовал и не претендую и любого одергиваю, если он начинает говорить о чем-то не в тему. Нет, нет и нет! Я обычный человек, со всеми своими достоинствами и недостатками!
Но, так уж получается, что мысли о плохом, трудном - приносят что-то плохое и непреодолимое, и наоборот.
У меня однажды действительный страх случился. Как говорится: "Я не трус, но я - боюсь!"
А тут был реальный страх (учитывая вышесказанное о том, на что обратил внимание)!
Однажды зашел я по зимней тропинке за лесные дачи и уткнулся в следы "собачьей свадьбы". Волков у нас нет (не слышал), а тут - все перевернуто, живого места нет - весь снег, как будто народное гулянье прошло! И я, оглядываясь, поспешил обратно в город, не дай Боже наткнуться на бездомных дачных брошенных псов, сбившихся в стаю - "порвут, как тузик грелку!" От меня "пахнет" болезнью, слабостью, немощностью, даже палку (нормальную) поднять вряд ли смогу и защититься. А вкусный, наверное! Сейчас я это вспоминаю с улыбкой, а тогда - было страшно, я отдавал отчет своему "запаху"!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 07 июл 2012, 15:41

Неоднократно высказывался о "силе слова", думаю, это каждый уже слышал ранее, знает об этом. Хочется привести ссылку на один из первых моих постов в темах форума (за исключением "Рекомендаций..")
viewtopic.php?f=5&t=1693&start=10
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 08 июл 2012, 06:01

В первых постах настоящей темы от меня прозвучало, что тема знтропии - это важная тема, считаю, основополагающая (в рамках моего понимания причин возникновения РС), достойна занять отдельную ветку форума для обсуждений. Но, прошел год, а отклика об этом в форуме я не увидел. Сейчас у меня есть время и некий настрой и расположенность поговорить об этом. Не в смысле обсуждений о чем-то неясном и призрачном (пока призрачном, для меня это понятно и четко вырисовалось), а наполнить этот мой посыл об энтропии содержанием в части подходов преодоления РС.
Напомню, энтропия - это мера беспорядка в сложных системах (если определить этот термин в двух словах) В любой сложной системе, будь то техническая разработка человека или устройство вселенной и всего мироздания, будь то любая социальная группа или настоящий форум и т.д. - во всем работает общий принцип - любая сложная система стремится к упрощению и разрушению, беспорядок внутри системы постоянно нарастает. То есть, энтропия (беспорядок, хаос, разорганизованность и т.д.) постоянно растет. И задача организатора этой системы, руководителя, "экспериментатора" и т.д. воздействовать на систему НЕ ИЗНУТРИ, а СНАРУЖИ, то есть не в рамках этой системы, не подпадая под влияние энтропии, а воздействуя на нее (систему), стремясь ее (энтропию) снизить, а в идеале - свести к нулю (но это невозможно - идеального нет ничего в нашем мире, есть стремление к совершенству.)
Возможно, организовывать еще одну ветку или тему в форуме и нет необходимости, сама структура форума (ветки его направленности) уже определяют всестороннее и полное содержание форума во всех направлениях, остается только следовать этим направлениям и вопрос не к форуму, а к себе должен быть направлен у участников - насколько я (участник) следую и определяю конструктивность и содержательность своим участием развитию тех принципов, которые были заложены организатором форума, насколько мое (участника) участие не мешает и даже помогает другим участникам в общении, в понимании, в поддержке и т.д. (я не идеализирую, спорить и обличать - не значит оскорблять и унижать).
Но я не пытаюсь оценивать и судить организаторов и участников, - "не по Сеньке шапка". Я только говорю, что в своем доме (или в гостях, неважно) гадить не принято. Жить в порядке как-то комфортней и уютней и дает больше шансов на продуктивность обсуждений (даже если и пошалить и "оторваться" в отдельных темах)
А при чем здесь ЭНТРОПИЯ - предвижу замечание - так это уже и начались мои рассуждения об энтропии в части оценки каждым участником в преодолении своего РС по отношению (применительно) к себе. Разговоры о снижении уровня энтропии (системного сбоя в организме), с этого и надо начинать - организовывать себя в части общения в форуме. Я не пытаюсь построить кого-то, я говорю о толерантности.
Одно важное замечание сделаю - "с понедельника", "с завтрашнего дня" и т.д. жить не начинают - работа над собой - это ежедневный труд в течение всей жизни. Поэтому призываю всех к терпению в общении, как по отношению к себе, так и по отношению к другим участникам, стремиться не заводиться, даже если Вас оскорбляют.
Поспешность и опрометчивость - "кормят" РС. Взвешенность и содержательность - это "голодная диета" для РС, от которой он (РС) вскоре "зачахнет". Все это направление действий против РС.
Вечером продолжу говорить, а лучше бы - обсуждать это направление, а сейчас реальная жизнь требует участия в ней, извините.
Решил, чтобы обозначать обсуждения в этой их направленности в части энтропии, назову эту подтему настоящей темы "Поговорим о гармонии" и даже девиз искать не надо, он уже озвучен Иришей 17.11.2011 в 5:46:
viewtopic.php?f=7&t=1986&start=30
Сегодня у нас в стране День любви и верности, День Петра и Февроньи,
приобщу маленький рассказ в приложении к посту, на мой взгляд, он к месту в обозначении о терпении и смирении не только в отношения между людьми, но и по отношении к(в) самому себе . Я этот рассказ написал в трудные для себя минуты, когда мне пришло приглашение на первую свадьбу наших (взрослых близких людей) детей, и я понимал, что не в состоянии принять приглашение. Поэтому этот рассказ был наполнен такой энергетикой, что, заметил, помогает и другим в части смирения и терпения. Только фетиш из этого делать не надо!
Вложения
Абстрактная сказка.doc
Смирение и терпение
(25.5 КБ) Скачиваний: 1059
Последний раз редактировалось Владлен 16 апр 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 08 июл 2012, 07:03

К сожалению, я не любитель многословных диалогов.
За неимением свободного времени могу дать только два совета:
Ходите в церковь. (полезно для души, и научитесь обходиться без глицина)
И на время, если это возможно, поменяйте обстановку( уехать - другие люди, другая природа, питание и т.д.)
Всё это очень помогает. И в физическом, и в плане эмоций. Главное, не жалейте себя( в меру ).
как-то-так.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 08 июл 2012, 15:20

Что-то устал я сегодня за день, не настроен и вряд ли готов для полноценного общения. Если позже не выйду, то не обессудьте, в другой раз, когда настроен буду. Как инструмент у музыканта. А сейчас только дребезг будет и фальшивые звуки.
Затрону только аспект, который на поверхности и просится "засветится". Часто впохыхах жизни мы многое не замечаем, понимаем, принимаем, как само собой разумеющееся. А слово (в широком смысле) обладает энергией. И надо стараться быть корректным в высказываниях, не допускать за собой грязных мыслей, не делать неоднозначных поступков. Сказано: "Кто ходит кривыми путями - упадет на одном из них!" А мы ходим, делаем, говорим, мыслим иногда и не замечая, что не так ходим, не так говорим. А потом возмущаемся: "За что мне это?!" Все есть иллюзия и восприятие сознанием, которое у всех разное. Самый простой пример из последнего поста:
Андрюха 2 писал(а):За неимением свободного времени могу дать только два совета:
Ходите в церковь. (полезно для души, и научитесь обходиться без глицина)

Уверен, никто не обратил внимание на цитату, все восприняли ее направленность. А если человек не ходит, как он может это воспринять?
Примерно так же, как вошедшего на поминки человека с обращением: "Добрый день!"
И обходиться без глицина вы научитесь потому, что в церковь начнете ходить? Смысл неоднозначен...
Конечно я передергиваю. Андрей, без обид, такой грешок за всем за нами числится, в том числе и за мной. Но я о нем знаю и работаю. Но и от РС я убегаю успешно! Или он от меня? Я просто смысл в данном посте показал, грань иллюзии, над которой стоит поработать каждому.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11